Получение Благословления в Колдовстве

Геката - владычица ночи, скачущая во Тьме с факелом в руке в окружении своры голодных черных собак. Ей подвластно все, что связано с колдовством и черно-магическими злодеяниями. Она покровительница ведьм и ночных существ. Темной ночью Гекату славят колдуны и ведьмы. К ней обращаются за силой и благословением те, кто желает идти по Черному Пути.  Она сводит с ума слабых духом и дарует свое черное благословление угодным ей.

Для получения благословления Гекаты необходимо найти дерево, которое будет ощущаться связанным с Богиней. Лучше всего искать его в особом месте, вне городской обстановки.  При поиске ориентироваться исключительно на внутреннее чутье, а не внешние признаки.  Оно может быть плодоносящим или бесплодным, высоким или низким, старым или молодым.  Когда подходящее дерево отыщется, нужно срезать с него ветвь с тремя ответвлениями, оставив взамен черную ленту. Мертвая от живого, такая ветвь отворяет пути.  Малая от большого, она символизирует связь колдуна и Богини. Срезанная ветвь – символ смерти, самый простой и эффективный жезл. Три ответвления связаны с тремя ликами Ночной Богини.

Далее ветвь следует подготовить – очистить ее от коры (лучше голыми руками), дать просохнуть и выкрасить в красный цвет кровью – своей или жертвенной.

После того, как жезл изготовлен, можно планировать основной ритуал. Наибольшей эффективностью он будет обладать, если провести его в полночь или в час Луны в Новолуние.  Ритуал должен проходить на перекрестке трех дорог в уеденном месте вне городской суеты.

Придя на место, следует начертить круг с помощью изготовленного жезла. Во время начертания, жезл следует держать левой рукой за три ответвления, а после положить его на севере так, чтобы он соприкасался с кругом.

В центре полученной ритуальной фигуры следует сложить костер полностью или частично из ветвей бузины. На севере на линии круга рядом с жезлом  расположить курильницу.

Находясь вне круга, зажечь в курильнице фимиам Гекаты и дождаться, пока дым не начнет стелиться. Поклониться в сторону, в которую стелется дым, ибо это – знак Богини.

Зажечь факел и обойти круг, не заходя в него, трижды противосолонь. Далее, перейти к северу и дотронуться до жезла. Громко позвать Богиню, трижды по три назвав ее имя. Важно распознать ее отклик – благоволение или недовольство.  Если отклик положительный, следует заявить о своих намерениях и войти в круг с факелом в руке. Если отрицательный – завершить ритуал.

Если получено благоволение Богини, то далее следует зажечь костер от факела и обратиться к ней:

О Великая Геката, богиня широких дорог и перекрестков,
Ты, которая является ночью с факелом в руке,
враг дня, друг и возлюбленная Тьмы.
Ты, которая радуется лаю собак и вкусу теплой крови,
Ты, которая ходит среди призраков и могил,
Ты, которая удовлетворяешь жажду крови,
Ты, которая вызываешь страх в смертных душах,
Горго, Мормо, Луна с тысячей ликов,
прими благосклонно мою жертву.

Разрезать левую руку и пролить кровь в кубок с вином. Далее вино проливается частями – сначала в огонь костра, затем на сторону, отмеченную Богиней, немного в дымящийся фимиам и далее – сделать глоток самому. Оставшееся вино выливается в пламя костра. Первый глоток – Богине,  второй – Богине,  третий – Богине,  четвертый – колдуну и последнее – всегда Богине.
После принесения жертвы произнести испрашение:

Когда мрак опускается на землю,
Стаи голодных псов, воя,
Бегут таящейся в ночи смертью
В поиске новой жертвы.
Они лижут твои руки, Геката!
Страшные, они ластятся к Тебе,
Играют пред Тобой вырванными сердцами!
Ночью только Твоя Власть!

Я преклоняюсь в восхищении
Опьяненный(ая) луной и ночью
Злая, злая Геката
Я желаю лишь одного –
Чтобы Ты была сильна мною,
Благосклонна к черному колдовству.
Благослови меня, о, Геката.
Ночью, что есть Твоя Власть!

Далее – расположиться у костра и ожидать знака Богини. В качестве такового может выступать что угодно – звуки, игра огня, внутреннее чувство, животные. Важно слушать и чувствовать , тогда всегда будет ясно, когда придет ответ.
Когда костер погаснет, следует поблагодарить Гекату и выйти из круга.  Собрать вещи, взять жезл и возвращаться домой в молчании и не оглядываясь.

Если по дороге будет слышан вой или лай собак, сопровождающий внутреннее чувство духовного подъема – это хороший знак. Он означает, что Геката особенно благоволит к вашим деяниям.

Назад к списку статей