О Культе Luna Atra

Материалы сайта Luna Atra представляют собой внешний срез практической и теоретической составляющей Культа Лилит.

Лилит в глазах участниц Культа – это далекая от человека, лишенная облика или формы трансцендентная сущность. К ней не прийти, читая книги и следуя инструкциям сетевых знатоков. Её не познать, опираясь на образ, отраженный в человеческих глазах. Оккультные источники, литературные образы и мифы могут дать не более чем искаженное и упрощенное представление о ней. Истинная суть Темной Матери неподвластна разуму, далека от страстей и недоступна для большинства. Она пребывает вне времени и пространства. Она олицетворяет Тьму, воплощает её женское начало. Она враждебна для света и всех его эманаций. Её сила искажает и нарушает божественный порядок.

Достичь глубин её темной сущности можно, лишь пройдя долгий путь становления,  постигая её в откровениях и находя ответы в духовных поисках. Открывая для себя лики Лилит, познавая её во множестве ипостасей, служительница стремится к истоку, к той истинной и первозданной Тьме, что выражает себя через различные проявления. Преображаясь под воздействием Дьявольской силы, идущая к Темной Матери очищается от скверны света и отрекается от наследия Евы. Она находит в себе отголоски Тьмы и следует их зову, чтобы самой обрести в себе черты Лилит, чтобы стать носителем её злой воли.

Увеличение количества и могущества адептов Лилит, их совокупные усилия по воплощению воли Дьяволицы, воспринимаемой вне контекста личных представлений или предпочтений, приближают воцарение в мире законов Тьмы. Культ объединяет последовательниц не только формально, но и на силовом уровне, создавая основу для реализации темного замысла. Это не просто союз отдельных личностей, а духовная структура, способствующая построению двустороннего контакта с Темной Богиней. Он призван создать условия для наиболее полного и чистого проявления Дьяволицы в мире, в том числе, формируя определенные отношения между Силой и участницами Культа.

Эти отношения означают обретение сущностной взаимосвязи между служительницей и Лилит. Жрица становится земным продолжением Темной Богини, ее темное естество безоговорочно преобладает над земной маской. К этому невозможно прийти, пытаясь принудить темных сущностей к каким-либо действиям, или выстраивая с ними бартерные отношения. Развитие темной личности строится через открытость перед Силой, доверие ей, готовность менять себя и мир вокруг. В течение пути служительница добивается построения внутри себя Храма Лилит, в основании которого лежит четкий этический стержень и жесткие принципы, отвечающие сути Дьяволицы. Та, в ком проявила себя частица Матери Ночи, не может позволить себе руководствоваться простыми человеческими страстями и желаниями. Ее путь лежит в глубину – туда, где падают последние барьеры между ней и её Богиней. Туда, где нет места человеку.

В процессе становления идущая к Лилит проходит несколько стадий личностной трансформации. Она преображается, постепенно раскрывая свою темную природу, очищаясь от всего, что этому препятствует. Так она проходит путь от неофита, воспринимающего Силу и обучающегося работать с ней, до жрицы, способной воплощать Тьму не только на ритуале, но и в повседневной жизни. Каждый этап этого пути в Культе сопровождается инициацией, способствующей переходу на новый уровень и открывающей способы более глубокого погружения в силу Черной Матери.

Развитие отношений с Лилит и личностные метаморфозы невозможны без регулярной ритуальной практики. Ритуалы, нацеленные на преображение в потоке силы Матери Ночи,  на изменение свойств своей сущностной природы, на сгущение в мире ее эманаций, на преодоление барьеров разума и познание свойств Иной стороны, являются неотъемлемой частью пути Черной Луны. Каждая служительница Лилит в Культе должна увеличивать свой колдовской навык, изобретая и изучая различные методы, инструменты и способы проявления Темной Силы для того, чтобы индивидуально и в групповых практиках способствовать воцарению власти Лилит на земле, через совокупное могущество воплощая мощь их Темной Матери.

Представленные ниже материалы являются отражением опыта, обретенного на пути, в основе которого лежат обозначенные здесь принципы и идеалы. Мы знаем, что по этому пути можно пройти. Мы знаем, что он ведет к Матери Ночи и благословлен ей.

Слава Лилит!

Назад к списку статей