Воззвание к Карне

Карна – богиня скорби и  плача, проводник душ умерших.  Она – вестница смерти, олицетворение рока.

Для воззвания к Карне используют погребальную символику и атрибуты мертвого мира. Совершать воззвание лучше в сумерки, на полях бывших сражений, пустырях, в заброшенных зданиях. Подходящая фаза Луны – Полнолуние. Особое внимание нужно уделить одежде. Она обязательно должна быть черных или серых цветов, можно также покрыть голову.

Для инвокации богини фигурой служит  узкий глубокий ров, вырытый кругом. В нем – оградка из палочек, между которыми находится хворост и просыпаны измельченные травы для фимиама Карны.  В центре круга  располагается костер.

Фигуру готовят окуриванием ее дымами фимиама. По завершении  - входят в круг и зажигают центральный костер.
Некоторое время у костра можно посвятить личной подготовке к взаимодействию – настройке, очищению, вхождению в измененное состояние сознания.  Полезным будет омовение лунной водой, освящение себя пеплом и дымами фимиама Карны.

Перед началом воззвания, от факела зажигают внешний круг и передают в костер подношение Карне – три пера от черной птицы, найденные самостоятельно перед ритуалом. Перья передают  по одному.

Во время всех подготовительных действий необходимо соблюдать полное молчание. Шум и звуки могут помешать проведению ритуала. Все движения должны быть ровными, медленными, неторопливыми.

Когда круг разгорится в полную силу, от костра зажигают свечу и, держа ее в руке, читают слова призвания. Начинают читать тихим, негромким, но уверенным голосом, постепенно повышая тон.

Мрак накрывает землю,
Туман манит гласом неживых.
Черные крыла зловещей вестницы
Подобные огромной черной туче,
Неумолимо твердят
О приближении Смерти.

Плач погребальный – громкий крик,
Зловещий рокот песни Смерти,
Подобный раскатам грома
Сулит несчастья.
Черная плакальщица воет,
Ужасом врываясь в людские сердца,
Выбирает очередную жертву –
Погубить.

Стенанья переходят в крик.
Все смешалось в надрывном вое
Предвещающем Смерть,
Приносящим беду.

Приди, Карна, Жрица Смерти.
Услышь, Карна, Сестра страданья,
Приди, Карна, Зловещая Вестница.

Призвание следует завершить троекратным громким хлопком, или звуком музыкального инструмента – гонга, бубна, колокола. После того, как приход Богини станет явным, действовать сообразно целям ритуала: провести проклятийную работу, медитативное взаимодействие с Богиней и пр.

Назад к списку статей