Жертва Кали

Представленный здесь материал подразумевает наличие неисчерпаемого желания человека посвятить собственную жизнь пути служения Кали. Это действо – жертвоприношение, выражающее любовь и поклонение Богине.

Такого рода пуджа осуществляется в период, начиная с полнолуния и заканчивая новолунием. Начинать следует с возложения к Ее алтарю (подразумевается, что садхака возвел алтарь Кали, установив туда Ее фигурку, размером не менее 30см в высоту) красных цветов, возжегания камфоры, мускуса и воспевания Адья Кали, а также медитаций с концентрацией на знаке. Суть действа есть принесение жертвы Великой Богине. В качестве жертвы должен быть избран черный петух (жертва обязательно должна быть мужского пола). Следует в течение всего времени от полнолуния к новолунию почитать Адья Кали соответствующим текстом каждую ночь под покровом полной темноты.

Особенное внимание должно быть уделено уходу за жертвенным животным и отношению к нему, т. к. оно будет даром садхаки Черной Богие.
 
Также необходимо максимально отстраниться от “мирской” жизни, ограничив возможные контакты с людьми и с техникой. Если садхака употребляет табак – не курить, отказаться от употребления алкоголя, различных кулинарных яств, питаясь хлебом и заменив любые напитки чистой водой. Кроме того, не следует остригать волосы, ногти, бриться (если садхака – мужского пола). Иначе говоря, нужно провести месяц в полном аскетизме, дабы очистить все планы человеческого существа, подготовив для более близкого взаимодействия с Кали.

Итак, в ночь новолуния садхака должен быть максимально готов к действу жертвоприношения. Начинать его следует с возжигания агарбати. Далее, следует погрузиться в медитативное состояние, расположившись пред алтарем Богини. По достижении состояния очевидного контакта -  взаимодействия, когда ощущение полностью перейдет на все уровни – духовный, ментальный, физический, можно начинать жертвоприношение. Должны гореть красные свечи, в количестве 4-х. Жертвенного петуха следует положить на алтарь и, уловив Ее внимание на жертве, отсечь петуху голову (особенно важным моментом является отсутствие эмоций и мыслей во время отсекания головы петуху, а также, быстротечность данного процесса – очень важно, чтобы жертвенное животное не мучалось). После садхака должен поднять тело жертвы над ликом Кали обильно окропить его жертвенной кровью и уложить тело и голову у Ее ног. Далее, следует взрезать собственную левую руку, и поднести к Ее губам, после чего вознести ей молитву. Садхака может воспеть Адья Кали или же использовать собственные тексты, заранее подготовленные. Нет особенной разницы, на каком языке будет звучать молитва.

Данная практика дает возможность быть наделенным сиддхами, в случае если служитель будет принят Кали со всеми его жертвами. Сиддхи могут быть любыми и новоиспеченный садхака может мысленно или вербально просить Кали о каких-либо конкретных сиддхах:

Однако если сиддхи становятся целью – не следует тревожить Богиню. Самое важное – искренность в желании служения Темной Матери, в любви к Ней.

Завершив обращение к Кали, следует поблагодарить Богиню и завершить ритуал.

Назад к списку статей