Фазы Черной Луны

Сила Лилит проявляется через Луну.

Значение Луны в жизни человека всегда было огромным. Вся человеческая жизнь протекает под Её влиянием.

Светило Ночи, Светило Мертвых - с древнейших времен в человеческом сознании она  связана с поверьями и легендами. Тайна, загадка, нечто манящее и недоступное светом Луны манило или пробуждало человека.

Под её светом пробуждаются оборотни, её свет заставляет мертвых вставать из своих могил, её опасная красота затрагивает саму душу человека, словно пронизывая его насквозь.

Луна тесно связана с женским началом, с бессознательным, с водной стихией и всем, что словно бы вечно ускользает от взора, тая в себе загадку или угрозу. Луна связана с магией и прозрениями. Её область – все пограничные состояния, что доступны человеку, которые несут за собой Путь или Кошмар.

Тесная связь с границей - между миром материи и более тонким миром являет основу для понимания смысла действия Луны.
Черная Луна – та опасность, что подстрекает человека на его духовном Пути и Мать тех, чья суть неразрывно связана с Тьмой. Рождение и первые шаги их, пробуждение и действие на земле – под Её властью.

Её цикл отражает динамики, противоположные течению жизни – против хода солнца, против жизни – во Тьму.
Каждая фаза цикла – отражение определенной динамики Духовного Пути и Пути женщины, связанной с Лилит. Для лучшего понимания и работы эта динамика может быть отражена с помощью классических магических соответствий.

Фазы Черной Луны. Соответствия.

Полнолуние.

Во время полнолуния Луна находится в противостоянии с Солнцем, и к Земле обращено все освещенное полушарие Луны. Полная Луна видна на небе в направлении, противоположном направлению на Солнце (ее эклиптическая долгота отличается от эклиптической долготы Солнца на 180°). Поэтому полная Луна видна на небе всю ночь: восходит она приблизительно во время захода Солнца, а заходит — около момента его восхода.

Полнолуние - ключевая точка цикла. Это дни луннной дороги, время смерти и рождения, переход на новый цикл. Это время открытых врат, когда Сила Черной Луны приходит в мир. Лунное влияние особенно активно в этот день. В эту ночь актуальны ритуалы принятия силы, взаимодействия, формирования намерения, открытия врат, заряжения предметов.

Дьяволица: Махаллат
Стихия: Огонь
Направление: Юг
Свойство: направлять
Элемент ритуала: Пламя.
Травы: аконит, бузина, сера
Магические действия: принятие силы, взаимодействие, формирование намеренья, открытие врат.
Ассоциации: активность, начало, приток силы, рождение, пробуждение.

 

Убывающая Луна

В это время Луна находится в западной квадратуре, и к Земле обращена половина освещенного и половина неосвещенного полушария Луны. Она  отстоит на 90° к западу от Солнца и видна во второй половине ночи, вплоть до восхода Солнца.

Период убывающей луны – неустойчивое время, переломный момент, время определения, время противостояния и борьбы. Оно похоже на сгущающиеся сумерки, когда темнота еще не наступила, но свет уже отступает. Его можно трактовать как период неравновесия, перехода с внутреннего на внешний план. В этот период задуманное начинает воплощаться, а дети ночи начинают проявлять себя  и обретать власть. Во время убывающей луны уместны ритуалы защиты, подготовительные ритуалы перед основным деянием, ритуалы накопления энергии.

Дьяволица: Аграт
Стихия: Воздух
Направление: Восток
Свойство: нести знание, силу
Элемент ритуала: Курения.
Травы: тополь, дурман, роза
Магические действия: защита, начало воплощения намеренья
Ассоциации:  борьба и проявление, воплощение задуманного.

 

Новолуние.

Во время новолуния Луна проходит между Солнцем и Землей, к Земле обращена темная сторона Луны и она не видна на небе.

Новолуние – это ключевая точка, когда сила Лилит наиболее проявлена на земле, время воплощения замысла. Три ночи, когда не видно Луны, - время ночи и ночных сущностей, время смертей и катастроф, время, когда дети Лилит обретают полную власть, время черного колдовства и реализации злого намеренья. В Новолуние актуальны ритуалы вызова сущностей, проклятья, низшее колдовство, целевые ритуалы, направленные на воплощение силы в мир.

Стихия: Вода
Дьяволица: Лилит
Направление: Север
Свойство: действие, дерзость, реализация
Элемент ритуала: темнота, вода.
Травы: муск, пачоли, ягоды можжевельника.
Магические действия: проклятия и привороты, все, что губит.
Ассоциации:  власть Тьмы, время Ночи, близость Лилит.

 

Растущая Луна

В это время Луна находится в восточной квадратуре, т.е. на 90° к востоку от Солнца, и к Земле обращена половина освещенного и половина неосвещенного полушария Луны. При этой фазе Луна видна в первой половине ночи, а затем заходит за горизонт.

Растущая луна  - время более внутренней работы, нежели внешней. Время осознания и принятия, когда Лилит являет себя как Мать и Защитница. Это момент обновления, отсечения старых динамик и обретения новых возможностей. Во время растущей Луны уместны ритуалы очищения, работы над собой, ограждения внутреннего.

Дьяволица: Нахема
Стихия: Земля
Направление: Запад
Свойство: молчание, накопление сил
Элемент ритуала: земля и свеча
Травы: жасмин, полынь, иглы можжевельника
Магические действия: внутренняя работа, очищение, ограждение внутреннего пространства, накопление сил
Ассоциации: осознание, спокойствие, принятие, подготовка

Назад к списку статей