Камни Луны

Использование камней может придать дополнительную силу как ритуалу, так и человеку, носящему камень как талисман. Однако оно требует предварительной работы с ним и настройки на соответствующий поток. Перед работой камень необходимо очистить от сторонних влияний. Простейший способ – с использованием проточной или лунной воды. После очищения необходимо провести сонастройку с ним – подержать его в руках, почувствовать его, убедиться, что между вами существует связь. После этого возможны другие манипуляции с камнем, например, создание талисмана, настройка его на силу Лилит, заряжение определенной энергией.

Ниже приведен перечень камней, способных помочь при работе с лунной силой Лилит.

Адуляр

Этот камень имеет лунную природу. Он тесно связан с пороговыми, граничными состояниями, и является, своего рода, связующим звеном между миром человека и миром мертвых и духов. Его воздействие и сила различны в зависимости от лунных фаз – ближе к полнолунию, он оказывает более сильное влияние, ближе к новолунию – прекрасно концентрирует и собирает силу.

Благодаря связи с луной и спокойным, холодным лунным токам, камень обладает успокаивающим, умиротворяющим воздействием. Он также тесно связан с памятью, позволяя воскрешать перед внутренним взором события минувшего с большей остротой.

Адуляр идеален для работы с течениями силы, потоками энергий и способствует медитативным практикам, а также, развитию чувствительности и углублению восприятия. Его силу также можно использовать при работе с мертвым миром.

Обладая лунной природой, адуляр является прекрасным проводником и для энергий Черной Луны Лилит. Он может быть использован на ритуалах лунного цикла для облегчения контакта и уплотнения потоков силы. Также, он является прекрасным талисманом для женщин, посвятивших себя Черной Богине, усиливая в них женскую, лунную природу и способствуя развитию колдовских навыков.

Амазонит

Амазонит – очень женский минерал, обладающий лунной природой. Он известен с древности, - считается, что этот камень использовали амазонки, а также в Египте он был посвящен женским аспектам богов.

По своему символизму амазонит связан с такими понятиями как женственность, красота, интуиция, спокойствие. Его воздействие – укрепляющее, усиливающее.

В магическом плане амазонит также используется для укрепления – связей с сущностями или сущностью, между людьми, усиления энергетики человека или ритуального предмета.

Энергия Амазонита – восприимчивая. Он прекрасно концентрирует энергии, сгущает силу.

Амазонит может использоваться практически в любых ритуалах для лучшего нагнетания и проведения силы, ее концентрации в человеке или ритуальной фигуре. Как талисман он будет полезен при работе со страхами, придания уверенности и харизмы. Кроме того, амазонит крайне полезен для работы с алтарями и ритуальными инструментами. Например, его можно положить на или под алтарь, сделать его составной частью рукояти ножа – в этом качестве минерал будет способствовать реализации более мощных токов силы, усилению ее потока.

Беломорит

Камень природы Луны и воды, из чего исходят все его свойства.

Беломорит ассоциируется с прошлым, древностью, глубиной. Его использование поможет воскресить в памяти прошлые события, сделать из них верные выводы, понять как прошлое влияет на настоящее.
Как водный камень он связан с переходами, пограничными состояниями сознания и мёртвым миром.

Он способствует преодолению грани между мирами и установлению контакта с тенями ушедших, восприятию сил и энергий, установлению связи с сущностями.
Одно из основных свойств камня – придание владельцу восприимчивости, способности провидеть будущие события и получать информацию из тонких миров.

Беломорит будет полезен для ритуалов, нацеленных на работу с Луной и лунными энергиями, работы с Лилит, особенно в ее аспектах Мать Колдовства и Темная Мать, в практиках получения пророчеств и предсказаний, взаимодействия с мертвыми.

Как талисман этот камень будет оказывать успокаивающее воздействие, настраивая владельца на медитативный лад, усиливая его восприимчивость и сосредоточенность.

Жемчуг

Для работы с Лилит и Черной Луной используют в основном черный жемчуг.

Свойства черного жемчуга напрямую связаны со стихией воды и лунными энергиями. Иногда, помимо воды его соотносят также со стихией земли, или земли и воздуха.

Его символика связана с такими понятиями как глубина, постоянство, вера, преданность. Энергетика этого камня способствует более трезвому и глубокому мышлению, осознанности, пониманию происходящего в жизни, а в магической практике позволяет яснее ощущать и трезво оценивать происходящее.

Как водный и лунный камень, черный жемчуг имеет сильную связь с понятием граничности, способствуя измененным состояниям сознания, преодолению внутренних границ, а также способствует установлению связей с сущностями или другими людьми.

Черный жемчуг не проецирует энергию на владельца, а скорее впитывает, поглощает силу, притягивая к себе энергетику. Поэтому при взаимодействии с камнем, следует добиться состояния погруженности в его силу.

В колдовской практике используют как готовые жемчужины, так и жемчужный порошок, наделенный теми же свойствами, что и сам камень. Черный жемчуг применяют для заряжения воды силой Черной Луны Лилит. Для этого на все время заряжения (как правило, три дня лунной активности) в воду необходимо поместить несколько жемчужин.

Особенностью черного жемчуга служит его дисгармония со стихией огня. Его энергетика явно холодная, спокойная, и потому он плохо воспринимает яркие и активные потоки силы. Поэтому при заряжении и настройке камня не стоит использовать эту стихию, проводя силу через себя, используя в качестве вспомогательной среды стихии воды или воздуха.

Перламутр

Перламутр – это внутренний слой раковины моллюска. По своей природе он очень схож с жемчугом, ведь по сути, жемчужина — это маленькая песчинка, которая когда-то попала в раковину моллюска, окутанная со временем слоями перламутра.

Перламутр бывает разных цветов: белый, красный, фиолетовый, серый и черный. Для работы с Лилит и Черной Луной наиболее подходят минералы черного и серого цветов. Они способствуют магической работе, проникновению за грань, усиливают колдовские чары.
Как и жемчуг, перламутр имеет сродство с понятием граничности, способствуя измененным состояниям сознания, преодолению внутренних границ, а также, способствует установлению связей – с сущностями или другими людьми.

Он впитывет, поглощает силу, притягивая к себе энергетику. Поэтому при взаимодействии с камнем, следует добиться состояния погруженности в его силу.

Отличительной особенностью перламутра является его использование в качестве поделочного камня. Из перламутра изготавливают чаши, посуду, которые можно использовать в ритуальной работе. Например, изменяя и придавая новые качества воде, налитой в чашу из этого минерала.

Селенит

Селенит имеет тесную связь с Луной. Он обладает ярко выраженной водной природой. Его свойства связаны с такими качествами как плавность, спокойствие, женственность, глубина. Воздействие этого камня успокаивает, способствует погружению внутрь себя, настраивает на медитативный лад.

Как лунный камень селенит связан со снами и сновидениями: он гармонизирует сон, благоприятствует работе с осознанными сновидениями и получению пророчеств во сне. Кроме того, он воздействует на интуитивную сферу, позволяя лучше улавливать внутренние импульсы, углубляя восприятие.

Селенит обладает восприимчивой природой. Он прекрасно сохраняет и концентрирует силу.

Селенит используют в ритуалах лунной магии, в особенности для сонастройки с энергией Полнолуния. Он будет полезен в ритуалах видения, получения пророчеств и предсказаний, работы со снами, в практиках, нацеленных на погружение в определенные состояния.

Во время ритуальной практики лучше всего использовать необработанный минерал, однако в виде кабошина его можно носить и в качестве амулета. В этом качестве он поможет проявить в себе интуицию, глубину, спокойствие и восприимчивость.

Назад к списку статей