Алтарь Гекаты

Алтарь Гекаты  состоит из нескольких элементов, которые варьируются в зависимости от целей и предпочтений практика.
Основу алтаря составляет возвышение. В простейшем случае оно представляет собой алтарный столик из натуральных пород дерева. Однако оптимальным является столик из камня или большой камень. На каменной поверхности желательно выгравировать знак Гекаты. В идеале, алтарь должен иметь круглую поверхность.

Обязательным элементом алтаря является изображение Гекаты. В качестве такового может быть использована статуэтка Богини из дерева или металла. Классические источники рекомендуют самостоятельное изготовление таковой с использованием древесины и корня дикой руты. Кроме того, статуэтку может заменить черная колонна, изготовленная из мрамора и украшенная листьями лавра, расположенная за алтарем. На колонне также могут быть выгравированы символы Богини. В простейшем случае изображение может быть рисунком или картиной, повешенным на стене за столиком.
Дополнительные элементы алтаря могут варьироваться.

Например, в качестве вратовых элементов могут быть использованы высокие черные и серебряные свечи, поставленные по двум сторонам от изображения Гекаты. Дополнить их могут фигурки собак, установленных в качестве стражей границ. Кроме того, связь с порогами могут усилить три ключа, посвященных Гекате и расположенных на алтаре.

Три веревки из натурального льна с узлами на концах, повешенные вдоль алтаря либо обвивающие колонну или сам алтарь, будут способствовать проведению силы и усилению связи с Богиней. Веревки можно украсить травами и перьями сов.
Как элемент реализации воли Богини на алтаре можно расположить атам или серп. Если вы работаете с Гекатой как с покровительницей мертвых, неплохо расположить на нем кости и элементы мертвого мира. Усилению алтаря в зависимости от специфики работы также могут послужить – череп собаки, лунный камень, чаша с водой (регулярно обновляемая), клыки и когти волка или собаки, увядшие цветы, травы – лавр, кипарис, рута.

Уместно расположить на алтаре чашу для подношений и курильницу. Благовония, регулярно воскуриваемые в честь Богини, значительно усилят связь с ней и будут способствовать проявлению ее силы.

Алтарь Гекаты ориентируют, как правило, на север или запад. На него не должно попадать солнечных лучей, поэтому лучше, если он расположен в специальном помещении или предусмотрена ширма или шторы, скрывающие его от света.

Активация алтаря Гекаты

Перед тем, как работать с алтарем, необходимо найти или купить небольших ящериц трех различных видов, умертвить и засушить их. В качестве замены подойдут выползки змей или ящериц трех видов. Измельчить в ступке смолу мирры, бензоина и выползки. Поставить смесь на ночь на воздух при растущей Луне. Делать так до наступления Полнолуния.

В ночь полной Луны окропить алтарь лунной водой. Затем зажечь подготовленные благовония и окурить ими алтарь со словами:

Приди, подземная, земная и небесная Бомбо,
Богиня дорог и перекрестков,
Приносящая воздух, ходящая ночью, враждебная свету,
Благосклонная ночи и сопутствующая ей,
Радующаяся лаю собак и пролитой крови,
Бродящая во мраке блуждающим огнем среди могил,
Жаждущая крови и наводящая ужас на мертвых.
Горго, Мормо, Луна с тысячей ликов,
прими благосклонно мою жертву.

Преподнести на алтарь подношения Гекате и ее свите, одним из которых должна являться капля вашей крови.

Назад к списку статей