Соответствия для работы с Лилит

Власть Тьмы Лилит как Дьяволицы распространяется практически на все явления и сферы духовного мира и человеческой жизни. Лилит многолика, как сама Тьма, у нее много имен и столь же много проявлений. Человеку не дано понять и вместить себя все понимание и представление о Ней, однако, он может ступать по путеводной нити своей связи с Дьяволицей, следовать за знаками и искать Ее лик в тех явлениях, до которых способен дотянуться своим духом.

Дух Лилит пребывает в ночной тишине, в танце теней, в кромешной темноте. Ее власть наполняет мир в дыхании ночи. В роковых стечениях судеб, в переломных моментах - можно увидеть ее влияние. Мертвые и тени бродят по миру под ее владычеством. Она – кровавая владычица, испивающая силу жизни. В ней – черная женская сила, прекрасная и опасная. Она – исток колдовского дара черных ведьм. Она творит и разрушает судьбы. Она – сама Смерть, разящая своим серпом. Она – Черная Луна, срывающая маски, искушающая и манящая, уводящая от света и влекущая ко Тьме. Она отворяет врата, раскрывает души и открывает глаза. Она правит на границе – мира, людей, сознания, явлений - везде, где есть возможность разрыва и соединения. Она – начало и Она – конец. Она – Мать демонов, вдыхающая в них жизнь. Лилит – сама Тьма, ее дыхание. Далекая, недоступная, недостижимая, пребывающая вне человека, и одновременно так близко к нему.

Взаимодействие и ритуалы с Лилит требуют, прежде всего, работы духа и сердца, и уже затем – навыка и мастерства. Успех ритуала зависит от самого человека, от того, каков он. Путь Лилит – это путь чистоты, апеллирующий к четкому внутреннему стержню, чуждый человеческим порокам и страстям. Это путь искренности, духовного порыва и неудержимого стремления к Черной Матери.

В практике Культа Лилит стоит, в большей степени, полагаться на чувства и ощущения, исходящие от Дьяволицы. Однако есть некоторые удачные соответствия, дни и часы, которые могут помочь и способствовать наилучшему контакту с ней.

Планетарные влияния – Луна и Венера, в меньшей степени – Меркурий
Стихийные соответствия – в большей степени Вода.
Ночи – с воскресенья на понедельник, с четверга на пятницу, активные фазы луны, лунные затмения, колдовские саббаты.
Время – полночь фактическая и астрономическая, для работы с граничными сущностями – закат Солнца.
Места – перекрестки дорог, лесная местность, местность вблизи водоемов, заброшенные места, места, где гибло много людей.
Составляющие атмосферы – вибрация имени Лилит, мантры или молчание, тишина; темнота; вуаль или завязанные глаза
Символы и атрибуты – серп, совы, змеи, кровь, кости, черный, красный и серебряный цвета, ключи и цепи, плетения, цветы.
Числа – 3 и 9.

 

Назад к списку статей