Построение внутреннего храма

Внутренний храм – это своего рода структура, которая служит вместилищем силы адепта и связывает его с Лилит. Он является основой для воплощения и реализации силы Темной Матери в мире и человеке. Внутренний храм строится на мыслеформах, а его столпами служат выработанные четкие качества, принципы, которые позволяют Силе реализовываться через служителя.

Воля

Под волей в общем смысле понимается умственное, душевное и духовное направление, задание вектора силе. Проработка воли подразумевает развитие и гармоничное сочетание трех ее аспектов – желания человека, его волеизъявления и осознание им воли Лилит.

Желание, страсть, внутренняя потребность – важные и значимые инструменты в воплощении силы. Через них потенциал, накопленный в человеке, находит форму для выражения, приобретает направление для действия и обретает плотность. Уметь желать, гореть страстью, крайне важно для того, чтобы быть способным на активные действия. Кроме того, желание обеспечивает полное погружение в действие, вовлеченность всех душевных сил. Важно осознавать, что желание и хотение – разные вещи. Желание исходит изнутри, оно само по себе обладает силой, хотение же сиюминутно и не несет в себе никакого потенциала.

Под волей можно также понимать волеизъявление – способность делать то, что считаешь верным, правильным. Воля – это дисциплина, осознание необходимости и действие в соответствии с ней. Умение направлять силу в нужном направлении, делать из своего намерения безотказный инструмент, который, будучи сформулирован, обретает воплощение – необходимый навык для преобразования окружающей действительности. Только так задуманные вами планы будут обретать воплощение. Концентрация и воплощение волевого намерения – волевое усилие – основной инструмент в любом колдовском действии.
Также важно осознавать и чувствовать направление воли Лилит. Попытки воздействия на мир, идущие вразрез с ней, скорее всего, обернуться препятствиями и проблемами для человека, связанного с Дьяволицей. Поэтому важно чувствовать Темную Мать, действовать для нее, соизмерять свои действия с потоком ее силы.

Верность

Верность – это, прежде всего, надежность. Человек, посвятивший себя Силе, не имеет права сворачивать со своего пути. Нельзя предать, а затем успешно продолжить путь. Верность подразумевает отсутствие слов, действий и намерений, противоречащих идее, к которой обращен человек. Такими действиями могут быть отречение от Силы, нарушение клятв и обещаний. Также важно сохранять верность тем людям, которые идут по тому же пути. В повседневной жизни качество верности означает твердость характера. Верный и надежный человек не нарушает данного им слова, - ведь чего будет стоить заклинание, произнесенное им, если даже в жизни его слова не имеют силы; он не изменит взятым на себя обязательствам, не предаст доверие тех, с кем он имеет дело.

Верность делает все действия человека обстоятельными, основательными, твердыми и наполняет их силой.

Воплощение

Воплощение – означает деятельность, говорит о натуре активной, не праздной. То, что открывается или дается – должно быть воплощено. Постоянная работа и деятельность подразумевает постоянную циркуляцию силы и обеспечивает непрерывное развитие.

Владение собой

Владение собой – это внутренняя дисциплина. Человек, владеющий собой, контролирует свои эмоции, чувства и поступки. Он взвешен, рассудителен и не говорит лишнего. Владение собой подразумевает, что ты – хозяин своей жизни. Это является обязательным условием на колдовском пути, ведь если ты не можешь повлиять на себя, то ты не можешь повлиять ни на что. Часто говорят, что желаемое исполняется, если важность желаемого события становится не такой насущной, если человек не волнуется, не переживает, а просто делает то, что должен, и относится ровно. Повлиять на событие, при этом испытывая волнение и сильные переживания, гораздо сложнее, нежели отстранившись от них.

Развитый внутренний стержень, умение владеть собой, проявлять волю, воплощать задуманное и хранить верность принципам – определяет наличие личной силы адепта. По сути, личная сила есть степень совершенства – или соответствия личных качеств потоку силы Лилит, гармония внутреннего и внешнего.

Навык накопления и оперирования своей силой определяет успешность действий на пути адепта.

Построение внутреннего храма

Для того, чтобы построить внутренний храм, следует найти нечто, например, место, идею, музыку, воспоминание, в котором вы ощущаете себя наиболее гармонично и в котором ощущается единство с Лилит. Следует поймать и хорошенько запомнить это ощущение, а затем, постараться его описать – это что-то природное, это какое-то здание, какие в нем преобладают цвета и пр. Чем более детально ощущение, тем более полно его возможно воспроизвести внутри себя.

Кроме того, при воспроизведении этого ощущения, важно опираться на вышеописанные качества - стараться проявлять их в жизни, соблюдать состояние, в котором они наиболее проявлены, и смотреть - как меняется ваш внутренний храм при проработке тех или иных качеств.

Упражнение по построению внутреннего храма лучше проделывать в ритуальной обстановке. Это своего рода медитация, нацеленная на обретение единства с Лилит и воспитание в себе качеств, позволяющих достичь большего сродства с ней. Она проводится в тихом уединенном месте, перед алтарем или в темной комнате.

Перед выполнением упражнения необходимо расслабится, также возможно провести медитацию на черную свечу. Далее необходимо вспомнить и визуализировать образ того места или идеи, в котором ощущается единство с Темной Матерью. В процессе выполнения упражнения важна как визуальная составляющая, так и духовная. Для первой важно как можно более детально воспроизвести перед внутренним взором убранство храма – так, чтобы эту картинку можно было в любой момент воспроизвести перед глазами. Для второй – чувство единства и гармонии с Лилит. Медитируя, важно позволить Дьяволице пронизывать вас, влиять на ваш храм, преображать в соответствии с ее силой. Важно запомнить ощущение присутствия Темной Матери, постараться довести его до максимума. В процессе можно вибрировать имя Лилит или любое другое мантрическое заклинание, способствующее контакту с ней.

После того, как нужное чувство будет достигнуто, его следует усиливать и нагнетать, проводя это упражнение регулярно, лучше несколько раз в неделю. Также, стоит сочетать это действие с обращениями и ритуалами к Лилит. Когда чувство внутреннего храма будет достаточно четким, можно уменьшить периодичность его выполнения, а также просто воспроизводить соответствующие ощущения в повседневности.

Назад к списку статей