Изготовление пентакля Лилит

Использование знаков и сигилов достаточно широко применимо в колдовской работе, однако, сам подход к работе с ними может существенно различаться.

По своей сути, сигил является зрительным выражением определенной силы, с которой он соотносится, передавая в зрительных образах определенную энергетику. Можно сказать, что такого рода символ – это физическое выражение соответствующей ему энергетической структуры, ее проекция. Стоит заметить, что сигил может быть создан не только для сущности, но и для любой другой силовой формации. Например, он может выражать энергию целой группы сущностей, группы людей, силовых элементов ритуала, либо даже желаний, намерений человека.

Методы составления сигилов также многообразны. Условно, можно выделить несколько подходов: опирающиеся на магические алфавиты и буквы, самостоятельные ассоциации, получение знака в трансово-медитативном состоянии.

Первый подход, опирающийся на языки, использует представление о том, что слово – это также символ, звуковое выражение того смысла, информации, что за ним кроется. Если сам язык, на котором оно произнесено, сакрален, а, особенно, если его буквы сами по себе также наделены широкой символикой, то опирающийся на этот символизм знак будет усиливать и раскрывать этот смысл. При таком подходе используют специальные методики, либо просто получают сигил методом переплетения букв магического алфавита. Часто, такой знак используется вместе с фактическим написанием имени, которое он призван выражать.

Второй подход, очень индивидуален и личностен – человек сам создает и переплетает символы, следуя своим ощущениям и ассоциациям.

Третий подход оптимален для работы с дьяволическими сущностями и одновременно наиболее сложен. Для получения символа таким методом необходимо, чтобы человек был способен во время контакта с сущностью или настройки на определенный поток отстраниться от собственного подсознания и ассоциаций и воспринимать информацию непосредственно, находясь в контакте с духом. В процессе работы он получает от сущности зрительный образ, который затем выражает в нарисованном сигиле. Кроме того, можно использовать методы автоматического письма для прорисовки знака сущности непосредственно во время действа.

Часто, после того, как сигил был создан любым из перечисленных способов, он требует дополнительной наработки, что осуществляется многократным обращением к нему.

Применение в практике знаков и сигилов достаточно широко:

Таким образом, сигилы являются прекрасным инструментом для концентрации, уплотнения самых различных сил, и могут быть применены достаточно широко. Стоит, однако, подчеркнуть, что как и любой другой магический инструмент, они требуют к себе уважительного и бережного отношения, аккуратности и деликатности подхода.

Изготовление пентакля Лилит

В западной магии пентакли олицетворяют стихию земли и служат для физического воплощения силы. Как и любое другое действие, подход к изготовлению печати Лилит должен быть творческим, опирающимся на связь человека с этой Дьяволицей, его желание причастности, поэтому мы приведем лишь наиболее общие рекомендации.

Пентакль Лилит должен быть круглой формы. Наилучшим материалом для него будет черная кожа, серебро или дерево со свойствами Луны или Венеры. Деревянную печать можно окрасить в черный цвет. Метод начертания сигила на основе зависит от материала: это может быть гравировка или резьба, которую в некоторых случаях возможно подчеркнуть белым, серебряным или красным цветом.

После фактической прорисовки готовый символ следует очистить и зарядить. Для очищения лучше всего подойдут энергии стихий земли и воды. Заряжать и сонастраиваться с печатью лучше всего в несколько подходов.

На первом этапе хорошо, если пентакль будет пронизан лунными энергиями, для чего его следует поместить в полнолуние под лунный свет, дополнительно напитывая силой лично, например, читая мантру или заклинание.

Второй этап заряжения – посвящение сигила непосредственно Лилит. Это происходит во время ритуала, в контакте с силой Лилит, и ее печать «оживляется» вашей кровью.

Третий и последний этап – ваша личная сонастройка с сигилом. Возьмите его в руки, постарайтесь взаимодействовать с ним двумя разнонаправленными потоками – принимая силу от него, как бы запоминая, отпечатывая в своем сознании и передавая силу ему, реализуя свои ощущения от силы Лилит. После того, как связь с ним покажется почти физически ощутимой, прикоснитесь пентаклем Лилит к области своего сердца и нанесите на него каплю масла Лилит.

Все операции с сигилом должны происходить в уединенном месте, желательно ночью, и в ритуальной обстановке.

Готовый и заряженный пентакль лучше всего хранить на алтаре Лилит или в особом месте, помещенный в специальный чехол или обернутый черной тканью. Печать Лилит нельзя подвергать воздействию солнечных лучей, и, напротив, воздействие Луны усилит ее.

В дальнейшем, используйте пентакль для заземления энергий Лилит, концентрации на ее сути и направления потоков Ее силы.

Назад к списку статей