Работа со временем в Культе Лилит

Лилит - творящая и разрушающая Сила, потому она связана со временем – его течением, его цикличностью, переходом из настоящего в будущее. В этом аспекте она олицетворяет конечность бытия, пожирающую силу времени, рождение и уничтожение порожденного.

Работа с этой ипостасью Лилит может преследовать несколько целей. Во-первых, это просмотр будущего, видение грядущих событий. Поднимаясь над тварным миром, практик может взглянуть на него глазами Темной Матери и увидеть зарождающиеся и вероятные события. Во-вторых, преодоление границ времени позволяет просматривать и влиять на причинно-следственные связи, менять судьбу человека. В-третьих, опыт нахождения в состоянии вне времени и пространства может послужить значительным толчком в духовном развитии и стать очередной ступенью на пути познания дьявольских сил.


Для работы с этим ликом рекомендуется использовать следующие элементы:
Стихия – 
Планета
Число – 3
Цвет – серый, белый, черный
Элементы ритуала: зеркала, кристаллы, песок, вода, кости и окаменелости.
Фимиам:

  1. Акация (Acacia) , цветы
  2. Клен (Acer) , листья
  3. Лен (Linum) , семена
  4. Миндаль (Amygdalus commulis), плоды

Ритуальная работа

Подобные практики всегда медитативны. Они требуют глубокого погружения в силу Лилит, слияния с ней на внутреннем уровне. В качестве подготовки к ним рекомендовано пребывание в тишине и уединении, отказ от веселящих и дурманящих средств, употребление только легкой пищи в течение трех-шести дней.

В ритуалах работы со временем рекомендуется использовать троичную символику – три свечи, три жертвы Дьяволице и пр. Такой символизм призван связать воедино прошлое, настоящее и будущее, слить их в один миг, с которым и будет работать практик. Например, после подготовки ритуала и обращения к Лилит можно поочередно зажечь три свечи, произнося имя и Лилит и принося на каждую из них несколько капель своей крови – жертвы прошлого, настоящего и будущего.

В подобных практиках, как и в почти любых других медитативных ритуалах не требуется сложной фигуры – достаточно начертить круг или просто соответствующим образом освятить ритуальное пространство. Предшествовать целевой работе должно обращение к Лилит, составленное заранее или высказанное своими словами непосредственно в момент ритуала. Целью этого этапа является испрашение воли Темной Матери и нахождение первичного контакта с ней.

После освящения ритуального пространства рекомендуется настроиться на Лилит как на Владычицу Времени. Для этого подходит медитация на сигил и вибрация мантрического заклинания:

LILIT ERESH EN-E LILIT NIN NAM-E

Кроме того, в зависимости от целей ритуала будет полезным использование белого песка или воды как символов течения времени, старых костей и окаменелостей как олицетворения древности и тленности бытия. Также может помочь работа с четками из костей, обсидиана или мориона.

Далее следует целевая часть. Если целью ритуала является взгляд в будущее – то могут быть использованы дополнительные визуальные атрибуты – например, шар из раухтопаза или обсидиана, черное зеркало, мантические инструменты. В случае необходимости посмотреть или повлиять на судьбу человека, в ритуале должны присутствовать элементы, позволяющие установить связь с этим человеком – фото, личные вещи, кровь. Если же речь идет об обретении опыта, то лучше использовать ограждающие от мира, помогающие войти в транс элементы – например, можно набросить вуаль или завязать глаза.

Дальнейшее зависит от воли Лилит и вашего колдовского навыка.

Назад к списку статей