Освящение ритуальной фигуры

О ритуальных фигурах

Основной смысл ритуальной фигуры – проекция мира духовного на мир физический, создание в нашем мире подобия бытию Тьмы. Для ее создания используют принцип подобия и символизм различных геометрических построений. Вторая функция ритуальной фигуры – это направление и акцентирование потоков силы, что обеспечивается рабочими областями и использованием свойств геометрических фигур и геометрии пространства.

В зависимости от назначения фигуры могут быть самыми различными: от самых простейших – с одной рабочей областью, до сложных, многосоставных фигур. Можно сказать, что самой простой фигурой является сам человек, проводящий ритуал. В таком случае, адепт проецирует свое внутреннее темное естество в мир, и фигурой служит его астральная оболочка, в рамках которой проходит ритуал. Также, основной и простейшей фигурой является магический круг, который вмещает в себя мир, творимый на ритуале, ограничивает его, не давая ничему постороннему войти в пространство ритуала и не позволяя ничему выйти за его грань. Другими примерами простых и наиболее часто употребимих фигур могут служить треугольник, используемый для направления силы, и пентаграмма, воплощающая собой связь человека и Тьмы. Иногда, ритуальные фигуры дополняют именами или сигилами тех сил, к которым происходит обращение на ритуале, - это дополняет и усиливает создаваемое пространство.

Если фигура огорожена кругом, то в темных практиках он всегда чертится противосолонь (против хода солнца, против часовой стрелки), начиная с севера. Все передвижения вокруг и внутри любой фигуры происходят также против часовой стрелки. Если ритуал проводится в лесу, фигура может быть просыпана мукой, белым меловым порошком, в некоторых случаях – пеплом, или начерчена на земле, например, при помощи ритуального ножа. В домашних условиях - нарисована мелом или углем.

При создании магической фигуры крайне важную роль играет способ ее освящения, в рамках которого она перестает быть просто начерченными на земле линиями и становится реализованной в духовных сферах структурой. Ритуальная фигура может быть как открытой для входа и выхода силы из нее, так и закрытой. В случае закрытой фигуры, оптимальным будет заранее продумать метод ее открытия и закрытия, - способ, при помощи которого вы можете в нее войти, не нарушив, и выйти, завершив ритуал.

Размер ритуальной фигуры чаще всего не имеет значения. Однако в некоторых случаях, когда требуется поддержание силового контура фигуры группой людей, это может оказаться важным.

Очищение ритуального пространства.

Для очищения существует несколько методов.

Если ритуал проводится во враждебной среде, например, месте с явно выраженной светлой энергетикой, следует провести изгнание враждебных сил. Такой метод подойдет только опытным практикам, обладающим устойчивой связью с Лилит. Он требует задействования этой связи, позволяя адепту говорить «от лица» Дьяволицы. Кроме того, используются проводящие силу инструменты, такие как атамы, факела и пр.

Если место обладает нейтральной энергетикой, но само по себе «не чисто» (например, если ритуал проводится в комнате, где недавно были ссоры или пьянки), то возможно его очищение силами воды, огня и воздуха. Земля в данном случае не задействуется, поскольку эту стихию символизирует само место.

Вода служит непосредственно для очищения – ее как правило разбрызгивают по кругу за пределами фигуры так, чтобы она стянула на себя и впитала сторонние эманации. Лучше всего использовать лунную воду или воду с добавлением масла Лилит.

Огонь сжигает негативную энергию, убирая из места посторонний фон. Для такой работы подойдет пламя свечи или факела.

Воздух делает атмосферу места более проницаемой для Темных Сил и завершает этап очищения. Рекомендуется использовать для этой работы очистительный фимиам или фимиам Лилит.

Если же вы работаете в ритуальной комнате или пространстве с отсутствием какого бы то ни было явного фона, очищение можно не проводить, либо ограничиться работой с дымами.

Создание магического круга

Создание круга необходимо, когда для ритуала требуется замкнутый контур Силы. Например, для концентрации энергии, различного рода инвокациях, в защитных практиках, для объединения группы людей.

Круг может являться как самостоятельной фигурой, так и ограждать более сложную, составную фигуру. В любом случае, его наличие означает необходимость ритуального создания этого контура.

Магический круг символизирует собой реализацию темного пространства в человеческом мире, и, одновременно, это некий фокус, точка сгущения силы. Это символ целостности, единства, способности к развитию и расширению, но и, одновременно, замкнутости, недоступности для влияний. Чаще всего, круг также связывают с символизмом четырех стихий, как, своего рода, «кирпичей» этого мира, хотя и не всегда их обозначают.

Рабочими областями круга служат его границы, как фактическое ограничение ритуального пространства, и центр, где, чаще всего, находится адепт во время ритуальной практики. Важно понимать, что магический круг – это не плоская фигура, а силовой купол, созданный и заряженный вами.

Для создания магического круга чаще всего используют призыв стражей сторон света. В случае работы с Лилит уместна будет такая методика:

Встать на севере, лицом от фигуры, произнести:

ITAY LILITH

Начертить перед собой пентаграмму ритуальным ножом.

Перейти на запад, произнести:

ITAY NAHEMAH

Повторить начертание

На юге (так же, с начертанием пентаграммы):

ITAY MAHALLAT

На востоке (так же, с начертанием пентаграммы):

ITAY AGRAT

Воззвания к Матерям можно дополнить призванием демонов и/или  духов, присутствия которых вы желаете. К ним могут относиться покровительствующие вам духи природы Лилит, либо сущности из ее свиты, которые могут помочь в реализации ваших целей. Распределите призвания демонов согласно их природе и соответствию определенной стороне, либо же - от сущностей более «высоких», близких к Лилит, до более проявленных в мире.

Активация фигуры

Следующий этап подходит для работы с более сложными, составными фигурами. Он подразумевает повторение контуров фигуры в тонких планах, создание фигуры не только на земле, но и в энергетической структуре мира.

Для этого, как правило, используют ритуальный нож или свечу. С ритуальным инструментам проходят по линиям фигуры, транслируя через руки и нож или пламя силу по направлению к земле. В процессе можно вибрировать мантрическое заклинание, сообразное вашим целям, либо в общем случае:

A LILITHA ZAG LILITHA NI LILITHA

 

После этого этапа фигура готова к использованию. Вход в нее лучше осуществлять с севера, если построение ритуала не предусматривает иного.

Назад к списку статей