Аспект Холода в культе Лилит

Ощущение холода, реального или духовного, часто сопровождает практики Культа Лилит и некоторые обряды черной магии. Это чувство возникает как отголосок иных миров, при контакте с сущностями, стоящими за границами жизни, тепла и света. Внезапный озноб, холодный ветер и другие температурные ощущения могут возникать при приближении духов или каких-то существ Тонкого Мира. Холод часто дополняет взаимодействие с миром мертвых, где царствуют голодные духи, испивающие тепло жизни, мрачные тени, лишающие покоя и надежд, отсекающие чуждую им живую энергию и увлекающие в холодную бездну пустоты.

Внутренний холод, часто отражающийся и физически, - чаще всего, следствие влияния сил Смерти, тормозящих жизненные процессы, сжимающих в тисках гибели. Однако, помимо смертоносного, явление холода также обладает очищающим воздействием. Он знаменует собой главенство духа над эмоциями, кристальную ясность восприятия, знание своей цели.
Многие проявления Лилит так или иначе связаны с этим аспектом. К ним можно отнести богинь зимы и смерти, например, Мару или Хель, а также, некоторых демониц природы Лилит.

В колдовских практиках с Лилит и тёмными гибельными порождениями Луны, холод может быть использован как вспомогательный элемент, проводник к миру мертвых или на более высокие уровни бытия, связанные со Смертью. Также, холод может помочь в достижении однозначности и понимания в некоторых ситуациях. Мёртвая и прохладная атмосфера на ритуале будет способствовать более глубокому взаимодействию и проникновению в природу гибельных порождений смертоносной Матери Лилит. Торможение, затухание физических, эмоциональных и духовных процессов поможет глубже погрузиться в мир Тьмы, постичь природу ее проявлений и достичь понимания своего истинного «я».

Для работы с холодом лучше использовать прохладные и темные места. На природе это, как правило, болотистые низины, продуваемые пустыри, кладбища. Лучше выбирать ясные ночи, особенно зимой, а также время заката Солнца и затмения Луны. В качестве инструментов и атрибутов подойдут серп, кости, зеркала, прозрачные предметы, непосредственно лед. Обилие воды и практическое отсутствие огня также будут способствовать достижению необходимой атмосферы. В качестве подношений для Богинь Смерти или холодных сущностей Лилит подходят кровь, волосы, увядшие цветы.

Планета:
Стихия:
Время: ночь, сумерки,зимнее время
Место: болотистые низины, продуваемые пустыри, кладбища
Атрибуты и инструменты: серп, кости, зеркала, прозрачные предметы, лед, темнота
Подношения: кровь, волосы, увядшие цветы
Цвета: белый
Травы: Ель [Picea] ,  Омела [Viscum] ,  Тис [Taxus] , Падуб остролистый [Ilex] , Ландыш [Convallaria majalis] ,  Лилия [Lilium candidium]   ,  Подснежник [Gallantus]      

Назад к списку статей