Жертвы и подношения Лилит

Жертва - это неотъемлемая часть тёмного пути и познания Богини Чёрной Луны. Ее роль в практике служения Силе  – это всегда укрепление, поддержание и реализация связи сущности и адепта. Видов жертв бывает множество:  собственная кровь, подношения сущностям, жертва как часть трансформации личности адепта. О какой бы жертве ни шла речь, она почти всегда имеет как физическое, так и метафизическое воплощение и, выполненная верно, должна иметь глубокое воздействие на практика и изменять его на духовных планах.

Ритуальные жертвования.

В колдовстве и взаимодействии с демонами Ночи и Тьмы под жертвой понимаются подношения, дары сущностям. Это различные предметы, подходящие по своим качествам к энергии сущностей и имеющие связь с проявлением их силы в этом мире. Например, жертвой может служить кровь, дымы фимиамов, лунная вода, камни и т. д.

При передаче подношения крайне важно верное отношение к происходящему действию. Подношение должно быть преподнесено с уважением и от чистого сердца. При работе с темными сущностями, особенно высоких планов, отношение «ты мне, я тебе», или т.н. «откуп» вряд ли являются рабочими. Крайне важно понимать, что речь идет не о торге, не о возможности использовать силу Лилит для своих целей, но о выражении желания проявления ее власти в мире и жизни адепта. Иное отношение может привести к неожиданным, и, вероятно, негативным последствиям, или попросту не возыметь никакого результата. Если же ваше отношение верно, и вместе с жертвой вы передаете сущностям энергии своего желания их присутствия, то эти энергии послужат своего рода метафизическим маяком, и вы будете услышаны с большей вероятностью.

Подбор подношений играет немаловажную роль. По сути, такого рода дары обеспечивают присутствие в мире тех сил и энергий, которые наиболее близки сущностям, к которым происходит обращение, создавая для них «комфортную» обстановку, и позволяя им проявиться наилучшим образом. Например, для сущностей водной и лунной природы вряд ли подойдет в качестве подношения обильное пламя, тогда как лунная вода или дым лунного фимиама вполне могут сработать. Также часто можно встретить «книжный подход», когда соответствия и жертвы выбираются строго по найденным в книгах и интернете таблицах. Такой подход может иметь определенный результат, но в меньшей степени, чем, если жертва будет подобрана индивидуально, «от сердца», и опираясь на личные ощущения и ассоциации от сущностей с учетом только общих рекомендаций и противопоказаний. Личный интуитивный подход вложит в ваш дар больше индивидуальности, а следовательно, будет наилучшим проводником между вами и Силой.

Следует бережно и внимательно относиться к тем предметам, что вы собираетесь принести в дар. Эти предметы должны быть сакрализованы, очищены от энергий мира, и, при необходимости, соответствующим образом приобретены и заряжены.

Сама передача может быть осуществлена различными способами – жертва может быть передана в огонь, может быть оставлена на алтаре или в пространстве, служащим для инвокации сущности. При сжигании, жертвенное подношение изменяет свое качество, символически переходя из одного состояния в другое. Сжигаемые подношения должны быть наполнены глубоким сакральным смыслом, например, в качестве таковых может служить кровь или предметы и составы, тесно связанные с сущностью, к которой происходит обращение.

Существует несколько общих рекомендаций по приобретению предметов, которые будут переданы Силе. Во-первых, в колдовской деятельности, всегда лучше натуральные материалы. Во-вторых, если стоит выбор между покупкой и самостоятельным изготовлением или поиском – стоит выбрать второе. В-третьих, если предмет все же покупается, то он не должен выбираться по принципу – «самый дешевый» и, тем более, не уместен торг.

Личная кровь

Личная кровь является важным элементом в практике Культа Лилит. Кровь символизирует и вмещает в себя жизненную силу, энергетику человека, становясь таким образом как материальным воплощением силы адепта, которое можно передать, изменить (изменяя, таким образом, и самого человека) или очистить, так и своего рода информационным маяком, по которому узнаваем тот или иной практик. Основная функция крови – это связь. Ей подкрепляют договор с Силой, она подтверждает и устанавливает большинство силовых связей в жизни человека, служит для установления контакта с сущностями темной природы, и, самое важное, – является жертвой при взаимодействии с Дьяволицей Лилит.

Личной кровью подтверждается готовность связать свою жизнь и судьбу с Темной Матерью. Эта жертва должна содержать и воплощать все лучшее, что есть в адепте. В ней - готовность принимать и познавать Силу Лилит, верность, жизнь и вся суть человека. Искренность слов и намерений при передаче такой жертвы – залог успешности практики. Единожды переданная Дьяволице кровь со словами верности навсегда меняет судьбу и качество человеческой души, приближая и направляя жертвующего к Матери Демонов, при условии, что кровь и клятвы были услышаны, угодны и приняты Высшей Силой. Для обретения или укрепления связи с Лилит наибольшей эффективности можно добиться, если передавать жертву в кульминационный момент ритуала, когда вы наиболее открыты для нее.

Кровь – очень сильная и энергетически заряженная жидкость, поэтому ее не должно быть много. Как правило, достаточно бывает всего нескольких капель для того, чтобы осуществить жертву. Уважительное отношение к силе и готовность вложить в эти капли всего себя гораздо важнее фактического обилия жидкости.

Как правило, кровь передается в огонь. Для этого несколько капель крови капают на бумагу, ткань или другой носитель, желательно, также обладающий символизмом, и сжигают его на огне алтаря. Однако существуют и другие способы передачи – непосредственно на алтарь, на землю, на сигиллу или ламен Лилит и пр., в зависимости от ваших целей и структуры ритуала.

Следует понимать, что при взаимодействии с низовыми проявлениями Лилит к такому дару следует подходить осторожно. Вы должны осознавать, что таким образом связываете себя с ними, и лучше заранее определить, какой будет эта связь и насколько уместна такая жертва.

Трансформация личности

Путь к Лилит – это не только практика ритуалов, но и, в первую очередь, духовная трансформация человека в соответствии с Силой Темной Матери. Это вызов, брошенный, в том числе, и самому себе, поскольку лишь через совершение невозможного через преодоление самого себя можно в действительности измениться и выйти за грань своего естества, обретая единство со Тьмой.

Только чистое и незамутненное восприятие, готовность увидеть то, что не согласуется с привычными представлениями, укладом жизни, позволяет обрести себя и прочертить линию своего пути во Тьму Истинную, не оскверненную человеческими воззрениями. Чтобы стать больше, чем ты есть сейчас, нужно переступить через себя, убить свою прежнюю натуру и восстать из праха прошлого новым, изменённым и преображенным сообразно Силе Лилит. Потому самой значимой и судьбоносной жертвой для служителя будет сама его жизнь, выбор Лилит, установление ее законов над собой. Время исполнения и суть этой жертвы предопределяется Силами Тьмы и личностью человека. Это  добровольный отказ, отречение от установок, потребностей или ценностей, препятствующих пути, однако на определенном его этапе выглядящих привлекательными для адепта. Это самоотверженное и самостоятельное решение, не сделанное под давлением или от безысходности, выбор, являющейся значимой границей на пути адетпа – довольствоваться малым и жить так, как видится комфотным, либо предпочесть большее и ступить туда, где опасная неизвестность, и нет никаких обещаний и гарантий. Лишь осознанный выбор Лилит способен приблизить человека к ней.

Чаще всего, такой выбор не есть лишение материальных ценностей, но ломка парадигмы, означающая избавление от иллюзий, становление над миром, выход за грань системы и обретение истинной осознанности. По сути, это способность разрушить свой мир и собрать его заново – в соответствии со своим истинным «я», неразрывно связанным с Лилит. Такой шаг – возможность ступить за грань и по-настоящему заглянуть во Тьму, не облекая ее в пелену своих представлений и пожеланий. Это подобно смерти, за которой ждет иная жизнь, стиранию старой личности и обретению новой, более целостной и осознанной.

Однако несмотря на то, что такой шаг закономерен, он часто бывает болезненным, поскольку не каждый готов открыть себя неизвестности, не зная, что его там ждет, не ожидая для себя никаких благ. Часто, период становления, преображения предваряют страхи и сомнения, навязчиво предстающие перед человеком. Уметь не слушать свой страх, идти против течения – туда, где, кажется, обрушится все, означает мужество и готовность стать больше, чем ты есть сейчас. Потому, для того, чтобы по-настоящему ступить к Лилит, требуется готовность, и такую жертву – жертву собственной личности, как правило, предваряет не один год практики.

Чем легче отдается жертва на пути, тем чище и сильнее связь с Лилит. Человек, желающий оставить свою жизнь целостной, в привычном для него понимании, не способен будет познать Власть Ночи и напитаться Силой и мудростью Изначальной Дьяволицы. Не принесенная жертва оставляет рубец на духовном пути и возвращает служителя вновь и вновь к моменту жатвы Чёрной Луны, отбрасывая его на более низкий уровень. Следует помнить, что какой бы суровой и безжалостной не казалась Чёрная Мать, изливая свою Волю на вашу судьбу, жертва - это шаг, который приблизит вас к пониманию и принятию Великой Дьяволицы Ночи.

Назад к списку статей