Ритуал "Лилит-Мать Ужаса"

Любое проявление Тьмы вселяет страх в людские души. Это чувство знакомо каждому. Им можно вдохновиться, можно его преодолевать или направлять. Но мало кто задумывается, что Ужас – это полноценная самостоятельная Сила, не зависящая от переживаний конкретного человека.

Лики Лилит, связанные с Ужасом, взирают на мир из-за границ Бездны, таят в себе необузданный потенциал Тьмы и воплощают злой Рок. Это Силы, которые никто не способен контролировать или осознать до конца. Они безгранично больше человека и абсолютно чужды ему. Они предвещают погибель, искажает все привычное и знакомое. Их воздействие на мир активно, а воля нацелена на сокрушение старых границ и устоев. В низовых проявлениях – это кошмары и страхи Черной Луны, вносящие безумие и иссушающие душу. Проявления Ужаса многогранны, но их воздействие может быть не только разрушительным, но и исцеляющим, переводящим на новый уровень осознания.

Становясь вратами для Ликов Страха, отворяя им свою душу и пропуская их через себя, практик становится способен изменить себя, укрепить свою связь с Лилит и направить разрушительное воздействие вовне. Но это невозможно без преодоления собственных кошмаров, без полной открытости перед любым проявлением Лилит, чтобы оно в себе ни несло.

Для того, чтобы познать Ужас Лилит и научиться работать с ним и со своим страхом, следует найти пугающее, страшное место – глухую чащу леса, заброшенную лесную деревню, кладбище. Нужно прийти туда ночью в новолуние. Оставаясь в полной темноте и одиночестве, следует остаться наедине со своими страхами, окунуться в них, пережить их воздействие на себя, до тех пор, пока не наступит ощущения готовности довериться Лилит как роковой покровительнице, отдать всего себя ее воле. Лишь тогда следует зажечь личную свечу и принести Лилит в жертву несколько капель своей крови. Глядя на языки пламени, следует устремиться к ней, сопровождая движения своего духа вибрацией мантрического заклинания:

GABAL SHAHRARTU ANA SHIMTI ALIKUTU HAYAH LILITH

Поток роковой силы Лилит должен подхватить, увести за собой, чувство человеского страха должно раствориться в нем, а ощущение самого себя – потеряться в безграничности Силы. Пожирая свой собственный страх, адепт взращивает свою темную сущность, пестует свое темное естество. Так он становится не жертвой, но хищником, уподобляя себя самой Матери Лилит. По достижении этого состояния следует зажечь перед собой чашу с огнем – символ пламени Лилит. Рядом с чашей зажечь фимиам из смеси трав Табак [Nicotiana tabaccum], Вяз [Ulmus effusa], Ива [Salix], Лен [Linum], Мак [Papaver]. Следуя потоку Лилит, усиливать контакт, с помощью вибрации мантры:

LILITH HAJATU MUSHI NAMURTUM

Взаимодействие можно сопровождать использованием ритуального музыкального инструмента – бубна, барабана.
По достижении плотного контакта, ритуал можно продолжить, направив силу губительной свиты Черной Луны вовне, либо завершить ритуал благодарением Лилит, постепенно выходя из состояния взаимодействия. Данная методика может как помочь углубить работу над собой, лучше поняв самого себя и свои страхи, так и стать основой для действенного проклятья, позволяющего наполнить жизнь человека страхами и кошмарами. Вызвать силу – помогут врата вашей души, направить – ваша воля.

Назад к списку статей