Взаимодействие с воздушными проявлениями Аграт

Цель данного ритуала – соприкосновение с Темной Матерью и ее проявлениями, связанными со стихией воздуха. Эта практика способствует развитию в себе связи с сущностью Аграт, обретению знания о природе сил воздуха, внутреннему преображению, раскачке внутреннего потенциала, получению откровений. Оптимальное время для проведения ритуала – ночь в теплый, сухой сезон. Место – уединенное, на открытом воздухе.

Практика требует тщательной подготовки. На протяжении недели стоит воздержаться от развлечений, лишнего общения, алкоголя. Оптимальным будет проводить много времени на воздухе, обращая внимание на проявления воздушной стихии в обыденной жизни, смотреть на знаки, стараться видеть проявления Силы. Поддерживать состояние мы рекомендуем короткими обращениями к Темной Матери перед сном. Важно добиться ощущения внутренней чистоты, одухотворенности, близости к Лилит.

Для ритуала понадобятся:

•    8 черных свечей
•    Черная свеча для работы с Аграт
•    Курильница
•    Угли
•    Фимиам из Мирры (Myrra) , Смородины черной (Ribes nigrum), Тополя (Populus niger), Алтея (Althaea), Полыни обыкновенной (Artemisia vulgaris). Если ингридиенты для фимиама подобрать сложно, рекомендуем создать свой рецепт из растений, относящихся к природе Луны, Меркурия и воздуха, или просто использовать Полынь.
•    Спички
•    Ритуальный нож
•    Ритуальный музыкальный инструмент (не обязательно)
•    Лезвия
•    Крепкий алкоголь
•    Кубок и ритуальный напиток для причастия (не обязательно)

Расставьте 8 черных свечей по две на каждой стороне света, образуя из них, своего рода, врата. Центр образованной фигуры возможно усилить, ограничив его кругом и/или вписав в него знак Аграт. После подготовки пространство ритуала следует очистить от посторонних энергий с помощью огня свечи для работы с Аграт, а затем, насытить его силой, обойдя против часовой стрелки 6 раз и окурив дымами фимиама.

Расположитесь в центре фигуры, поставьте перед собой дымящий фимиам. Глядя на клубы дыма, настройтесь на ритуал, достигните спокойного, ровного состояния, обратитесь к Темной Матери. Продолжайте воззвание до ощущения плотной, густой атмосферы вокруг вас. Принесите в жертву Лилит несколько капель своей крови.

Затем, подойдите к северу, зажгите две свечи. Нагнетайте силу с помощью мантрического заклинания

AGRAT TU-HUL AGRAT IMHUL.

Начертите перед собой атамом знак Аграт и плесните алкоголь направляя его струю извне внутрь фигуры. Это ваше подношение духам Аграт.

Продолжите движение против часовой стрелки, и повторите ваши действия на западе, юге и востоке соответственно.

Продолжайте нагнетать силу с помощью  хождения и вибрации мантрического заклинания. Для усиления эффекта, возможно использование звука ритуального музыкального инструмента по вашему выбору.

Когда наступит ощущение завершенности этого элемента ритуала и присутствия силы Аграт, подойдите к центру фигуры, возьмите чашу с фимиамом и вдыхайте его аромат, принимая вместе с дымом в себя силу Темной Матери. Сделайте 4-6 глубоких вдохов. Постарайтесь погрузиться в поток силы Аграт максимально глубоко, отринуть свою личность, и обрести свободу духа. Для завершения и закрепления эффекта ритуала вы можете использовать элемент причастия.

Когда контакт ослабнет, откройте ваш ритуальный круг тушением свечей, и завершите ритуал словами благодарности.

Назад к списку статей