Погружение в воды Лилит

Цель данного ритуала – соприкосновение с Темной Матерью и ее проявлениями, связанными с водной стихией. Эта практика способствует развитию в себе связи с  Лилит, обретению мудрости, чистоты, развитию видения сущности вещей. Оптимальное время для проведения ритуала – ночь Полнолуния в летнее время.  Место - уединенный берег чистого водоема с непроточной водой, с удобным входом в воду.

В качестве подготовки следует на протяжении недели прорабатывать контакт со стихией воды – заострять внимание на ощущениях во время соприкосновения с этой стихией в обыденной жизни, стараться найти и увидеть ее проявления в окружающем мире. За три дня до ритуала желательно отказаться от употребления спиртного, ограничить свои контакты и развлечения.

Для ритуала понадобятся:

Придя на выбранное место и подготовив все ингредиенты ритуала, следует расслабиться, успокоиться, настроиться на предстоящее действие. По готовности, зажечь фимиам и окурить пространство ритуала, медленно проходя по берегу и настраиваясь на силу Лилит. Затем сесть лицом к воде в непосредственной близости от водоема. В качестве подношения Лилит и духам ее природы рассыпать в воду лепестки белой розы, окропленные вашей кровью. Если у вас есть предметы, способные усилить контакт с водной стихией, например, камни черного жемчуга, адуляр, селенит, беломорит, амулеты или стихийные фетиши, стоит взять их в руки. Медитировать на воду, на ее плавность, текучесть, на темную глубину, таящуюся за ее поверхностью. Для настройки возможно использование вибраций мантры:

A-KANA-A.

На пике ощущения взять в руки два ритуальных ножа и воззвать к Лилит с просьбой открыть вам знание. Ощутить пульсацию ее силы в ответ на ваши слова, после чего, воткнуть ножи справа и слева от себя перед входом в воду. Затем, продолжая по необходимости, вибрацию мантры, войти в воду, постепенно погружаясь в нее. Желательно, чтобы погружение было медленным -  таким, чтобы вы могли прочувствовать и понять свои ощущения. Также рекомендуем вам погрузиться в воду с головой. Находясь под водой, вы можете открыть глаза, всматриваясь в темную пучину. Кроме того, вы можете взять с собой в воду камни или предметы силы. Пропускайте энергию, текущую сквозь вас, через руки и предметы, которые держите, - это поможет зарядить их силой воды и усилить их воздействие. Старайтесь настроиться не только на водную стихию, но и на Лилит, прочувствовать Ее силу через воду.

Перед выходом, умойтесь водой, стараясь таким образом принять в себя, оставить в себе ту водную силу, с которой вы соприкоснулись. Завершите ритуал словами благодарности Лилит.

Назад к списку статей