Соприкосновение с миром Хтоноса

Цель данного ритуала – соприкосновение с Темной Матерью и ее проявлениями, связанными со стихией земли. Эта практика способствует развитию в себе связи с Нахемой, обретению знания о природе Хтонических сил, внутреннему преображению. Оптимальное время для проведения ритуала – ночь Новолуния в теплый, сухой сезон. Место – уединенное пространство на открытом воздухе, желательно, в низине.

Практика требует тщательной подготовки. На протяжении недели стоит воздержаться от развлечений, лишнего общения, алкоголя. Оптимальным будет проводить много времени на воздухе, обращая внимание на проявления земной стихии в обыденной жизни. Поддерживать состояние мы рекомендуем короткими обращениями к Темной Матери перед сном. Важно добиться ощущения внутренней чистоты, одухотворенности, близости к Лилит. В процессе подготовки необходимо изготовить пентакль Нахемы из дерева или металла, либо начертить сигил Нахемы на заранее найденном камне.

Для ритуала понадобятся:

Место проведения ритуала следует подготовить. Ритуал лучше проводить без обуви, поэтому также следует позаботиться о чистоте ритуального пространства – так, чтобы внутри него было возможно перемещаться босыми ногами.  Если на месте проведения есть камни, выложить круг из камней, если нет – очертить круг пеплом. В северной части фигуры нужно вырыть яму, глубиной около 50-70 см, и диаметром около 20-30 см. Перед ней, южнее, расположить пентакль Нахемы.

Войти в круг и настроиться на действо, достичь состояния спокойствия и сконцентрироваться на предстоящем. Зажечь дымы и тщательно окурить пространство ритуала, настраиваясь на силу Нахемы и создавая замкнутый силовой контур фигуры. Процесс создания фигуры можно сопровождать вибрацией имени Нахемы.

Закончив окуривание, поставить чашу с фимиамом перед ямой. Продолжая настройку, несколько обойти фигуру против часовой стрелки, продолжая вибрацию имени и внутренне обращаясь к Нахеме. Важно достичь состояния открытости перед Темной Матерью, ощущения внутренней свободы в слиянии с Силой Нахемы. Если у вас есть предметы, способные усилить ваш контакт с земной стихией, например, камни, части растений, выползки змей, амулеты или стихийные фетиши, стоит взять их в руки.

В пиковый момент сесть перед ямой и положить руки на землю. Ощутить ее свойства и качества – глубину и тяжесть, массивность и всеобъемлеммость, притягательность и память. Сделать небольшой порез на левой руке, окропив кровью землю в яме и жертвенный камень либо сигил Нахемы, после чего – разместить его на дне ямы. Начните призыв сущностей хтонической природы. Стоит сконцентрировать свой взгляд в центре ямы, в ее темноте и глубине, нагнетая силу через дымы, окуривая яму круговыми движениями против часовой стрелки. Для призвания сущностей вы можете использовать свой, написанный самостоятельно текст, или использовать многократное прочтение заклинания:

Shedu-Shedu -Hul
Shedu-Shedu -Arali
Shedu-Shedu-Kur
Ama Nahema

Когда наступит ощущение присутствия сущностей, нанести на область шеи сзади и спереди пепел, после чего лечь на землю на спину, головой к яме, и продолжать призыв. Не скрещивайте руки и ноги. Закройте глаза, пропускайте силу Нахемы через себя, ощутите ее ток, постарайтесь быть максимально открытым. Вы можете держать в руках предметы силы или камни - это поможет зарядить их силой земли и усилить их воздействие.

Когда контакт ослабнет, откройте ваш ритуальный круг стиранием линии и завершите ритуал словами благодарности Нахеме. Жертвенный камень или печать можно использовать далее в вашей работе с силами Нахемы.

Назад к списку статей