Очистительная практика

Ритуальное очищение – культовый ритуал, совершаемый в целях избавления от посторонних энергий, внешних воздействий и обретения свободы духа и чистоты души.

Ритуальное очищение призвано убрать как внешние негативные воздействия, так и внутренние проблемы и блоки.  Избавление от этих влияний делает связь с Черной Богиней более чистой, а сердце более восприимчивым. Оно минимизирует возможные искажения Силы, которая приходит от Лилит к служительнице и помогает воплотить её максимально полно.

По целям и функциям очистительные ритуалы можно разделить на общие (комплексно работающие с каждой проблемой), очищающие от внешних воздействий и способствующие работе с внутренними проблемами. Также практикующий может ограничить ритуал очищением одного из своих полей – того, где проблемы прослеживаются наиболее четко,  работы с каким-то одним блоком, либо же выбрать способ для очищения всех своих тонких тел.  Помимо работы с телами очищение может проявляться в работе с чакрами для их гармонизации.

Выбор методов очищения зависит от целей практика. Для работы с чакрами наиболее удобными вспомогательными средствами являются звук культового музыкального инструмента  либо камни, способствующие настройке энергии чакр.  Камни подбираются индивидуально. Ниже приведен наиболее общий перечень минералов для служителя Черной Богини:

Муладхара. Черный агат, морион, обсидиан, раух-топаз
Свадхистана. Гранат, хризоколла
Манипура. Тигровый глаз,  флюорит
Анахата. Амазонит, адуляр, беломорит, дымчатый кварц
Вишудха. Бирюза, голубой топаз, жемчуг
Аджна. Азурит, лазурит, лабрадор

Комплексное очищение и очищение различных тел традиционно производят с помощью стихий и силы Черной Луны,  хотя есть и множество других, менее привычных и распространенных методов.  Процесс очищения может сопровождаться мантрами, заклинаниями, обращениями.

Для очищения водой лучше всего использовать спирт,  настоянный на травах Лилит, лунную воду или воду живого источника, например, очищаясь непосредственно в озере.  Для этой практики используют омовения – как всего тела, так и активных его частей (лоб, глаза, уши, рот, руки, шея, область сердца, стопы). Воздействие воды в данном случае является как собирающим, впитывающим в себя негатив, так и передающим  (в случае заряженной воды). Помимо омовения, очищающим является процесс полного погружения в воду, «объятия» водой, символически имеющий смысл возвращения к истокам, погружения во Тьму.

При работе с землей важно, чтобы  земля была чистой.  Хорошо, если это белый речной песок или очищенная и процеженная земля.  Предварительно землю можно заговорить, зарядить необходимой энергией.  При очищении землей используют обтирания, перенося часть песка или пыли, содержащейся в земле, на тело. Также хорошей практикой является ритуальное закапывание в землю, означающее захоронение старого и начало нового. 

Стихию огня лучше всего использовать после проведения в пламя силы Лилит. Традиционными практиками огненного очищения являются проход между двумя кострами, прыжок через костер или проход по углям (для подготовленных практиков).  Альтернативой непосредственному взаимодействию с пламенем может служить воздействие больших температур. В этом случает, огонь и температура «выжигают» изнутри все лишнее.

Для работы со стихией воздуха наиболее подходят дымы очистительного фимиама Лилит:

Фимиам рекомендуется сжигать на углях ольхи, все травы должны быть мелко перетерты.

Очищение воздухом нацелено на более тонкие тела и тесно сопряжено с дыхательными практиками, пропусканием воздуха через себя.

Хорошим вариантом также является очищение светом Луны, «купание» в нем - как непосредственно, стоя на земле, так и купаясь в отражении воды в озере. Такой вид очищения работает для всех планов и укрепляет связь с силой Лилит.
Все приведенные методы можно использовать как в совокупности, так и по отдельности. Очищение можно проводить индивидуально для себя, в составе группы посвященных, либо с участием оператора (когда один практик чистит другого).
Процесс комплексного очищения наиболее удобно строить снизу вверх – последовательно очищая физическое, эфирное, астральное, ментальное тела и постепенно поднимаясь духом к Лилит.  В процессе такой работы стоит подобрать соответствующие каждому полю инструменты. Такой ритуал может проходить как методом поочередной чистки каждого поля, работая с каждой проблемой по отдельности, так и при постепенном отторжении всего негатива, например, визуализируя его в каком либо неприятном образе, который по мере воздействия отслаивается от тела, пока не уйдет окончательно.
Важным моментом в процессе очищения является внутреннее состояние и намерение проводящего ритуал. Идеально – если он будет полностью открыт для воздействия силы Лилит  и проведения потоков энергий. Без внутреннего настроя и готовности набор приведенных методов подействует лишь поверхностно, снимая усталость и вырывая из потока обыденности.  Для работы на более глубинных планах требуется внутренняя готовность к изменениям. 

Ритуальное очищение силой Лилит

Данный вариант очищения ограничен погодными условиями и фазами Луны, однако, является наиболее действенным и его рекомендуется проводить по готовности.

Ритуал рекомендуется проводить ночью Полнолуния вблизи чистого озера. На берегу озера перед входом в воду следует разжечь два костра.

Для настройки рекомендуется использовать фимиам очищения Лилит, а также вибрацию имени lila-ke, знак:

После настройки на энергии Лилит следует войти в озеро – туда, где луна отражается в воде.

Водой очистить тело, смыть с себя прошлое, негатив, лишние и сиюминутные мысли.  Омыться в лунном свете, соприкоснуться с энергиями Луны , обновляясь и перерождаясь в ее лучах. После того, как мысли станут ясными и дух обретет легкость, подойти к берегу.

На берегу, принести символическую жертву, означающую избавление от прошлого.

Затем стать между  двух  костров и воззвать к Матери. Во время обращения необходимо достичь состояния абсолютной открытости перед силой Лилит. Цель обращения – во время взаимодействия соприкоснуться с истинным ликом Лилит, почувствовать себя в потоке ее силы, добиться духовного обновления. Обращение должно быть сопряжено с жертвой. 

После духовного обновления через взаимодействие с Черной Матерью, можно выйти из врат, образуемых кострами и одеть чистую одежду.  Завершить очищение можно простым прикосновением к земле или закрепить его эффект медитацией и работой с чакрами.

Назад к списку статей