Очищение пламенем Махаллат

Очищение огнем – ритуал обновления. Он позволит обнажить новые грани естества, стерев отжившее и чуждое Тьме. Оптимальным является проведение ритуала в дикой местности, что позволит выйти из привычной обстановки. Однако возможна работа и в домашних условиях – в этом случае необходимо добиться полного уединения и тишины. В качестве времени лучше выбрать ночь Полнолуния или Лунные затмения, хотя это необязательное условие.

Во время подготовки необходимо погрузиться в свой внутренний мир – проанализировать то, что мешает сейчас и то, к чему хотелось бы прийти. Важно выделить помехи на пути – старые привязки, мешающие или ненужные отношения и связи, энергетические блоки. Чем лучше осознание – тем эффективнее будет практика. Ритуал не поможет избавиться от внутренних недостатков – это задача работы над собой и сознательного самоизменения. Но он может способствовать избавлению от их глубинных причин.

Будет полезно в течение некоторого времени до ритуала проводить медитации, настраиваясь на силу Махаллат, обращаясь к ней. Воздержание от алкоголя, дурманящих веществ и максимально возможное уединение, ограничения в общении помогут сконцентрировать вашу силу и намерение.

Для ритуала понадобятся:

Фигурой для обряда служит треугольник, ориентированный на север и вписанный в круг. Он должен быть четко обозначен на полу или земле. Его линии не должны прерываться или быть нечеткими. Внутри треугольника можно начертить сигил Махаллат – это дополнительно усилит ритуал. Острый угол фигуры должен быть обозначен чашей, в которой впоследствии будет зажжен огонь. Углы в основании треугольника обозначают красными свечами.

После необходимых вам подготовительных действий, настройки и вхождения в измененное состояние сознания, войдите в фигуру и зажгите чашу. Посвятите некоторое время медитации на пламя, сливаясь внутренне с его силой. Обратитесь к Махаллат – вслух и своими словами, призывая и воплощая Ее в мир. В этом обращении необходимо быть максимально открытым и честным, выражая как свою устремленность к Ней, так и свое намерение избавиться от того, что мешает Пути. Вибрация имени Махаллат после слов приглашения позволит сделать атмосферу ритуала более плотной.

Зажгите личную свечу от пламени чаши. Медленно пройдите с ней по линиям фигуры, начиная с круга и заканчивая треугольником. Во время прохождения не прерывайте вибрации имени. Старайтесь наполнить фигуру эманациями Пламени Махаллат.

После того, как наступит ощущение законченности и плотности Силы внутри ритуального пространства, подойдите к западной свече. В этой точке происходит очищение на более низких планах, имеющих отношение скорее к личности, чем к духу человека. Зажгите западную свечу от личной, положите ладони к ее основанию. Смотря на огонь, нагнетайте силу при помощи мантрического заклинания:

IZI HUSH IZI HUL IZI ITIA

Прочтение должно происходить с постепенно нарастающим ритмом. На пике этого состояния возьмите в руки западную свечу и начните очищение, проводя ей вдоль своего тела, делая акценты на активных энергетических точках. Очищение начинается снизу, от уровня свадхистаны, и продолжается, постепенно поднимаясь наверх. Проводите свечей не только по одной вертикальной линии, уделите внимание рукам. Во время очищения, старайтесь достигнуть слияния с пламенем, позволить ему проникнуть в вас. Ощутите свойства огня – его тепло и сияние. Не закрывайтесь, пусть ваши движения будут свободными, а дух – открытым. Сохраняйте намерение очиститься, избавиться от всего, что вам мешает.

Закончив этот этап, подойдите к восточной точке. Она связана с духовным уровнем, сутью, внутренней Тьмой. Зажгите свечу в фигуре от вашей личной и возьмите ее в руки, подняв на уровень глаз. Посвятите некоторое время медитации на пламя, стараясь отдать во Тьму все лучшее в вас и принять от нее Силу. Здесь огонь – проводник, проекция Черного Пламени духа, средство и способ слияния с Темной Силой. Вибрируйте мантрическое заклинание:

IZI KUR IZI ERI IZI ILA

На этом этапе важно достигнуть ощущения сродства со Тьмой, выразить желание ее присутствия в жизни и услышать отклик. Продолжайте медитацию максимально долго до тех пор, пока не наступит чувство, что Сила начинает убывать. Для усиления эффекта, можно зажечь благовония можжевельника, либо фимиам из трав, соответствующих природе Дьяволицы. В завершении этой части ритуала трижды спроецируйте на себя свечей знак Махаллат.

Вернитесь к северной точке. Сделайте порез на левой руке, возьмите веревку и намотайте ее на обе руки так, чтобы ее концы были зажаты в ладонях, а ее центральная часть, примерно 10-13 см в длину находилась между ними. Эта веревка олицетворяет сдерживающие и мешающие аспекты вашей жизни. Начните ее сжигать, расположив руки непосредственно над пламенем личной свечи. В это время произносите формулу очищения огнем. Эта формула индивидуальна для каждого случая. Каждая строчка в ней начинается со слов «сжигаю», после чего следует обозначение того, от чего хотелось бы избавиться. Повторите слова столько раз, сколько потребуется, пока веревка между руками не сгорит. Формула завершается фразой «Властвуй, Махаллат», эти слова произносятся единожды, в завершающий момент этого действа.

Освободите руки и дайте несколько капель вашей крови на лист черной бумаги. На пламени чаши сожгите бумагу вместе с оставшимися частями веревки. Пепел – сохраните и нанесите его на область лба, шеи и сердца.

Посвятите некоторое время взаимодействию с Махаллат и завершите ритуал словами благодарности.

Назад к списку статей