Земляные свечи для работы с Нахемой

Нахема олицетворяет преддверие Тьмы. Ее суть тесно связана с граничностью, пространством между нашим миром и простором Иной стороны. Взаимодействие с ней позволяет более плотно ощутить проявления Лилит, относящиеся к подземным силам, смерти и первозданной Тьме. Сила Нахемы как правило ощущается как древняя, тяжелая, тягучая, потаенная.

Земляная свеча - особый инструмент для соприкосновения и работы с этой Дьяволицей. В отличие от обычной свечи, она создается прямо в лесу в процессе соприкосновения с миром Хтоноса и стихией земли. Ее состав зачастую многообразен, но самый важный элемент - это почва, которая со всех сторон обрамляет ее, ведь заливка воска происходит прямо в грунт. Правильно подобранные для ваших целей травы и дополнительные ингредиенты усилят действие этого инструмента и помогут более глубокому и качественному соприкосновению с Силой Черной Матери.

Создание земляной свечи может быть как отдельным ритуалом, так и подготовительным для конкретного обряда по работе с Нахемой. В последнем случае весь путь от ее создания до основного действа позволяет достичь качественной и глубокой синхронизации с эманациями Дьяволицы. Этот процесс провоцирует идущего проявлять воображение и волю на пути к цели, способствует непрерывному погружению в Силу Темной Матери.

Созданная свеча является самостоятельным инструментом в руках адепта и может служить подношением Силе, символизируя пламя вашего духа. Ее качества можно раскрыть в ритуалах, нацеленных на обретение более прочной связи с Нахемой, получение понимания о последующих шагах на Пути или на раскрытие Темного потенциала. Земляная свеча даёт массивное, высокое и активное пламя, поэтому хороша в ритуалах очищения, постановки защиты, агрессивной магии, взаимодействии со смертью.

Состав свечи может быть различным. Добавки должны быть подобраны в соответствии с настроением, атмосферой и задачами обрядов, на которых вы планируете ее применять.

Для ритуалов защиты рекомендуется добавить в воск или парафин смесь из семян Мака (Papaver), хвои Кипариса (Cupressus), цветков Вербены (Verbena) и листьев Лавра (Laurus). Если свеча будет использована для защиты места (вне дома), ее можно изготовить и впоследствии оставить непосредственно на нем. Горящая свеча позволит уплотнить проявления сил Мрака и истончить грань между потусторонним миром и миром людей. Если же защита направлена на себя, то от пламени свечи можно зарядить необходимые атрибуты или оставить каплю воска на амулете.

Для ритуала очищения дополнительно в состав свечи подойдут цветы и трава Сенны (Senna) и Кануфера (Tanacetum balsamita), цветы Жасмина Белого (Jasminum officinale), трава Иссопа (Hyssopus) и Мяты (Mentha), хвоя Можжевельника (Juniperus).

Для колдовских практик, связанных с агрессивной магией, в состав свечи можно добавить траву Крапивы двудомной (Urtica dioica), цветы и траву Белены (Hyoscyamus) и Дурмана (Datura stramonum), цветы Борца Синего (Aconitum napellus), семена Горчицы черной (Brassica nigra) и корень Мандрагоры (Mandragora officinarum). Если ваше действо носит проклятийный характер, можно также использовать кровь или волосы жертвы в качестве ингредиентов.

Если свеча создаётся с целью взаимодействия с миром мертвых, то в качестве дополнительных ингредиентов можно использовать пепел, прах, перетертые кости и землю с кладбища. Эффект будет лучше, если такую свечу делать на самом кладбище.

Помимо ингредиентов, свечи могут отличаться по форме. Квадратная свеча будет означать стабильность и основательность, остановку и определенную логичную стагнацию. Такой инструмент может быть использован для переосмысления вопросов на пути и медитативного погружения в глубину силы Нахемы. Форма полумесяца или круга олицетворяет Лунные аспекты Матери. Треугольник символизирует движение к цели, силу и энергетический потенциал. Эту форму можно использовать для преодоления застоя, перехода на новый уровень восприятия Дьяволицы, а также в ритуалах направленного действия.

Изготовление земляной свечи.

Для создания земляной свечи понадобятся:

  1. Фитиль 2.5 мм
  2. Удерживающий элемент для фитиля - веточка или палочка длиной чуть больше ширины свечи
  3. Воск или парафин – можно сразу купить черного цвета, можно окрасить в процессе изготовления свечи. Воск имеет сладковатый запах мёда и является продуктом естественного происхождения. Его температура плавления выше, чем у парафина. Парафин добывается главным образом из нефти, что по символизму ближе к подземным силам. Полагайтесь на внутреннее чутьё при выборе того или иного материала.
  4. Перетертый древесный уголь для окрашивания парафина или воска - необходим в том случае, если имеющийся материал не окрашен заранее.
  5. Травы, коренья и ингредиенты, соответствующие вашей цели.
  6. Масло Лилит
  7. Котелок
  8. Инструменты для работы с землей (лопатка, атам, возможно, небольшие грабли).

Все принадлежности для ритуала должны быть освящены и посвящены Силе Лилит. Покупать ингредиенты и проводить обряд изготовления лучше всего в Новолуние – три ночи, когда не видно Луны.

Место для создания свечи стоит подобрать заранее исходя из ее будущего применения. Как правило, оптимально подходят лесные низины и кладбища. Сама локация должна быть тайной, очень желательна ее удаленность от людей. Будет ещё лучше, если ранее там уже проводились ритуалы с Лилит.

Почва в выбранном месте должна быть заранее расчищена и подготовлена к действу. Обильное наличие корней и травы может помешать - необходимо убрать препятствия на пути к голой земле.

Начинать создание лучше после захода солнца, чтобы его лучи не касались свечи.

Подготовьте лунку в земле произвольной или определенной формы при помощи вспомогательных инструментов: можно использовать небольшую лопатку, по необходимости грабли и атам. На полученную ямку примерно по центру положите удерживающий элемент. Закрепите на нем узлом на некотором расстоянии друг от друга три фитиля так, чтобы один их конец свисал ко дну лунки, а второй удерживался над ее поверхностью.

Разведите небольшой костер. Обратитесь к Нахеме своими словами или с помощью заранее подготовленного текста. Разместите на костре котелок с воском или парафином. По мере плавления воска, помешивайте его против часовой стрелки, добавляя в процессе дополнительные ингредиенты: масло Лилит, выбранный состав трав. Если необходимо, при полном расплавлении добавьте уголь для окрашивания. Залейте полученный материал в лунку. Во время работы вибрируйте мантрическое заклинание:

NAHEMA SUAMU NAHEMA ZIAMU NAHEMA ESH MU

Все ваши мысли и дух должны быть направлены во владения Дьяволицы.

Когда лунка залита воском, можно передать жертву крови в костер с обращением к Нахеме, а также пролить кровь на будущую свечу.

Взаимодействовать с Силой рядом со свечей, вкладывая в нее необходимый посыл, можно до восхода солнца - так она станет более заряжена силой и примет в себя больше темных эманаций. Будьте искренни и открыты перед Силой, выражая истинные намерения. Изъявите свою волю и темный замысел перед Матерью Ночи. Дайте себе свободу на этом ритуале и позвольте силам Тьмы царить в вашем естестве и жизни. Расслабитесь, доверив себя Нахеме, и уделите оставшееся время нагнетанию злых чар к создаваемому атрибуту.

Если вы планируете на следующую ночь провести на том же месте ритуал с создаваемой свечей, то ее можно оставить в земле до прихода ночи действа. В этом случае, после застывания следует прикопать ее землей. Чем дольше свеча находятся в почве, тем больше они впитает в себя хтонических энергий.

За раз вы можете изготовить как одну свечу, так и сразу несколько, подготовив в земле необходимое количество лунок.

Хранить земляную свечу стоит в сокрытом от солнечных лучей месте, лучше всего специально отведенном для ритуальных предметов. Работать с ней лучше вне дома, так как она дает много дыма. Свечу стоит ставить в металлическую чашу или на металлический поднос.

Назад к списку статей