Освящение ритуальных инструментов

Подготовка стихийных элементов.

Большинство ритуальных инструментов требуют для работы предварительной подготовки и очищения от мирских энергий. Во многих случаях для этого используются стихийные элементы, образующие среду, оптимальную для уплотнения и заземления практически любой силы.

Для того, чтобы ваши ритуальные инструменты были максимально сонастроены с силой Лилит, стихийные элементы, используемые для их заряжения, лучше заранее подготовить. Такого рода подготовка происходит в течение месяца – начинается в полнолуние, и заканчивается в период растущей Луны. В общем случае, стихийные элементы представляют собой черную свечу, фимиам Лилит, сосуды с водой и землей.

Каждый из элементов стихий подготавливается и заряжается в соответствующее время, по одному и тому же принципу. Ритуалы проводятся в активную фазу Луны, ночью, в уединенном, скрытом от посторонних глаз месте. Вам понадобится пентакль Лилит или ее знак, начерченный на черной бумаге. Если у вас есть алтарь, то пентакль располагается перед ним. Если алтаря нет, то во время ритуалов вы складываете небольшой треугольник, острый угол которого направлен на север и ограничен пентаклем, а два других угла ограничены свечами. Ваше положение во время ритуала – перед треугольником, лицом на север. Элемент стихии в каждом из ритуалов располагается на пентакле. Первым шагом в его освящении является ваша сонастройка с силой Темной Матери. Обратитесь к ней – вслух или мысленно, позовите Ее, ощутите ток ее силы. Затем, не теряя контакта с Лилит, ощутите элемент стихии, с которым производите работу, прикоснитесь к нему руками и душой. С мантрическим заклинанием, разным для разных стихий, сила Лилит транслируется на стихию через ваши руки и силу вашего духа. Когда наступит ощущение завершенности, ваш стихийный элемент необходимо завернуть в черную ткань и оставить в месте, недоступном для солнечного света.

Черная свеча подготавливается в полнолуние. Вы можете ее купить или изготовить самостоятельно. При самостоятельном изготовлении, вы можете смешать воск свечи с травами и маслом Лилит. Услить воздействие свечи может сигил Лилит, нанесенный на ее поверхность. Заряжение свечи происходит с заклинанием:

LILITH EN-U NEN IZI LILITH-A.

Фимиам Лилит смешивают в период убывающей Луны. Вы можете воспользоваться рецептом, представленным в этой группе, или подготовить травы природы Луны, Венеры и Меркурия по вашему усмотрению. Оптимально – если травы будут собраны и высушены самостоятельно. Во время заряжения, травы поджигаются на углях, и заряжаются с заклинанием:

LILITH EN-U NEN IBI LILITH-A.

Воду Лилит подготавливают в период новой Луны. Необходимо собрать чистую воду, оптимально – из особенного источника – неосвященного родника, дождевую или воду из проклятого места. Жидкость помещается в герметичный сосуд, который открывают во время заряжения. Заклинание для посвящения воды:

LILITH EN-U NEN A LILITH-A.

И, наконец, землю или песок собирают на проклятом месте или перекрестке в период растущей Луны. Вы также можете купить чистый белый песок. Для заряжения земли воспользуйтесь заклинанием:

LILITH EN-U NEN KI LILITH-A.

Важно, чтобы в конце каждого ритуала, вы ощущали каждую стихию особенной, живой, наполненной силой Лилит.

В дальнейшем, стихии используются для освящения предметов Культа, а также других операций, требующих стихийной составляющей.

Освящение ритуальных инструментов силами стихий

Этот ритуал может быть использован для очищения и посвящения ваших ритуальных инструментов (например, чаши, атама, кубка, ключа и пр.) Темной Матери. Все действия с ритуальными предметами проводятся в ночное время, оптимально – в активную фазу Луны – новолуние или полнолуние в зависимости от заряжаемого инструмента. Ритуал проводится в уединенном, скрытом от сторонних глаз и ушей месте.

На черный лист бумаги размером примерно 35*35 см, или черное зеркало нанести пентаграмму Лилит. Положить лист или зеркало так, чтобы главный луч пентаграммы был сориентирован на север или на алтарь. В центре пентаграммы поставить заряжаемый инструмент.

Соответственно стихиям расположить по пентаграмме заранее подготовленные элементы стихий – черную свечу, посвященную Лилит (огонь), фимиам Темной Матери(воздух), сосуд с землей или песком(земля), сосуд с чистой водой(вода).

Зажечь свечу и фимиам в пентаграмме. Для лучшего освещения можно зажечь дополнительную свечу вне пентаграммы. Расслабиться, войти в изменённое состояние сознания и обратиться к Лилит. Ощутить силу Матери Ночи и взять в руки ваш ритуальный инструмент. Начните вибрировать мантрическое заклинание:

NU-SHAR NU-UD NU-LU LILITH EN-U

Очистите ваш ритуальный инструмент землей, обтирая его ей так, чтобы земля впитала в себя все посторонние энергии. Достигните ощущения того, что ваш предмет пуст, ничем не фонит. По готовности, с тем же заклинанием, перейдите к очищению водой, обмывая предмет. Вода откроет ваш атрибут для воздействия силы Лилит, сделает его проницаемым. Затем, позвольте дымам фимиама наполнить энергию вашего ритуального инструмента, связать его с духом Лилит. И, наконец, огонь Темной Матери, ее пламя, коснувшееся вашего ритуального инструмента, вдохнет в него жизнь, сделает его частью ее мира. Переходить от одной стихии к другой можно, лишь достигнув чувства завершенности, законченности процесса и изменения вашего ритуального инструмента.

После того, как все операции проделаны, положите ваш предмет на северный луч пентаграммы и оставьте на некоторое время, желательно – до рассвета. Для того, чтобы результат был наиболее ощутим, повторяйте операцию в течение трех ночей.

Ритуальное захоронение

Данный ритуал производится для особенных, требующих сугубого вложения сил ритуальных инструментов. После его проведения предмет, над которым был произведен обряд, полностью отсекается от мира и посвящается хтонической сути Лилит, ее агрессивным и зловещим проявлениям.

Ритуал проводится на закате. Лучше проводить в домашней обстановке, либо на сильном, но уеденном месте. В природных условиях, особенно, если ритуал проводится на проклятом месте, перекрестке, месте старых сражений – ритуал будет сильнее. В домашней обстановке вам понадобятся три черных свечи, много земли или белого песка, большой сосуд, фимиам Лилит. На открытой местности нужна лопата, одна свеча и фимиам.

В природной местности выкопать ямку размером под ваш предмет. В домашней обстановке – установить сосуд с большим количеством земли. Вокруг сосуда или «могилы» поставить три свечи треугольником, острым углом на запад. Возможна минимизация количества света – тогда у могилы на западной стороне располагается только одна свеча.
Зажечь свечи, сесть лицом на запад, войти в измененное состояние сознания, и обратится к Лилит за поддержкой. Добиться ощущения отклика с той стороны, чувства присутствия. В момент обращения, лучше держать освящаемый предмет в руках. Окурить заряжаемый инструмент дымами Лилит и закапывать его под мантрическую формулу:

LILITH ANSIS-A AMA USH ITIMA

Когда предмет закопан, капнуть на место погребения воском от черной свечи, и произнести:

Дьяволица Лилит, да будет этот … служить для воплощения силы Твоей. Уходя из мира, он переходит в царство Вечной Ночи. Да будет так!

После этих слов нанести на «могилу» знак Лилит и потушить свечи.

Если ритуал производился в домашней обстановке, то после завершения обряда, лучше дополнительно накрыть ваш сосуд с землей и предметом темной тканью и поставить в недоступное для солнечных лучей место.

Раскапывают предмет по истечении одного – трех дней, также, на закате. Раскопанный предмет освящают маслом Лилит и в дальнейшем хранят в надежном, лишенном солнечного света месте.

Назад к списку статей